"Барселона" выиграла Лигу чемпионов!

29.05.2011 00:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Барселона" выиграла Лигу чемпионов!

Испанская "Барселона", переиграв на поле лондонского стадиона "Уэмбли" английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1, стала четырехкратным победителем самого престижного клубного турнира современности.

В первом тайме стороны создали по одному стопроцентному моменту и реализовали их. Сначала преуспели каталонцы: на 27-й минуте защитники "МЮ" оставили без должного внимания в штрафной Педро, и нападающий метко пробил в ближний угол - 1:0.

Финал Лиги Чемпионов: "Манчестер Юнайтед" - "Барселона". Гол Педро (ВИДЕО)

Отметим, что голкипер Эдвин ван дер Сар, решивший угадывать с направлением удара, в итоге "завалился" в другую сторону.

Британцы отыгрались быстро: на 34-й минуте Руни, организовав атаку, получил пас в штрафной площади от неувядающего Райана Гиггза и неотразимо пробил в правый верхний угол ворот Виктора Вальдеса - 1:1.

Финал Лиги Чемпионов: "Манчестер Юнайтед" - "Барселона". Гол Руни (ВИДЕО)

Перед самым перерывом Лионель Мессии мог вывести "Барселону" вперед, однако до мяча после прострела Давида Вильи аргентинец дотянуться не сумел.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма лучший футболист наших дней реабилитировался: на 54-й минуте Месси неожиданно пробил из-за пределов штрафной, и вратарь Эдвин ван дер Сар, закрытый собственными защитниками, отразить угрозу не сумел - 2:1.

Финал Лиги Чемпионов: "Манчестер Юнайтед" - "Барселона". Гол Месси (ВИДЕО)

Третий гол "МЮ" "привез" себе сам: в безобидной ситуации мяч был "презентован" для Давида Вильи, который нанес безупречный удар по воротам английского гранда - 3:1.

Финал Лиги Чемпионов: "Манчестер Юнайтед" - "Барселона". Гол Давида Вильи (ВИДЕО)

Результат матча стоит признать справедливым - каталонцы были быстрее, техничнее и организованнее. При определенной доле везения они могли забить еще больше, а вот у "Манчестер Юнайдет" вариантов для спасения практически не было.

Барселона выиграла Лигу чемпионов

 

МЕССИ - РЕКОРДСМЕН

Лионель Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил второй гол команды в финальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» и тем самым повторил три бомбардирских рекорда.

Аргентинец сравнялся с Раулем и Андреем Шевченко по количеству голов (18) в плей-офф Лиги чемпионов. Также он повторил рекорд полузащитника «Реала» Криштиану Роналду по количеству голов за сезон (53) для испанских клубов. Кроме того, Месси повторил достижение Руда ван Нистелроя по количеству голов (12) в одном розыгрыше Лиги чемпионов.

 Лига Чемпионов. Финал. Суперматч: "Манчестер Юнайтед" - "Барселона"! (ФОТО)


По материалам: www.sports.ru, www.newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх