74-летняя бодибилдерша: "Для меня возраст - это просто цифры и больше ничего!" (ФОТО, ВИДЕО)

30.05.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
74-летняя бодибилдерша: "Для меня возраст - это просто цифры и больше ничего!" (ФОТО, ВИДЕО)

Железный пресс, стальная мускулатура, широкие плечи и мощные ноги. Конечно, женщина-бодибилдер сегодня уже никого не удивит. А если ей 74 года?

Эрнестин Шепард уже давно является бабушкой и по возрасту, и фактически - ее внуку недавно стукнуло 14 лет. И все-таки само слово "бабушка" к этой женщине можно применять лишь номинально. Недавно она была внесена в Книгу рекордов Гиннеса как старейшая дама бодибилдер на планете.

Ernestine Sheperd

"Для меня возраст - это просто цифры и больше ничего, - заявила Эрнестин газете Washington Post. - Если ты будешь обращать на него внимание, то он себя проявит, а если нет - ты останешься такой, какой хочешь быть". И глядя на физическую форму этой дамы нетрудно убедиться в том, что она абсолютно права.

Со своим мужем Колином Шепардом Эрнестина прожила 54 счастливых года. Их сыну уже 53, и он тоже живет в Балтиморе, где находятся его родители. Хотя бабушка давно заслужила право на пенсию, и у нее есть средства жить без работы, она продолжает регулярно ходить на службу.

Эрнестин работает в одном из местных фитнес-центров. Она говорит, что если человек ее профессии хочет кого-то мотивировать на спортивные упражнения, он должен личным примером показывать, к каким результатам они могут привести. Кстати, рядом с Эрнестин в этом же зале инструктором работает 57-летний Йонни Шамубургер, бывший обладатель титула "Мистер Вселенная". Свою последнюю золотую медаль на Панамериканских играх он выиграл в 1995 году.


Ernestine Sheperd

"Ее фирменная отличительная черта - это шесть кубиков на прессе, - рассказывает Йонни о своей коллеге. - Когда она входит в зал к новичкам, то по их рядам проносится вздох удивления и восхищения. Она настоящая чемпионка. Я могу только мечтать в ее возрасте сохранить такую удивительную физическую форму".


По материалам: www.medikforum.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх