Западная пресса вершит сделки для "Шахтера"

13.06.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Западная пресса вершит сделки для "Шахтера"

Пока футболисты донецкой команды находятся в отпуске, зарубежные СМИ активно «поддерживают» трансферную деятельность клуба, то «продавая» одних игроков в другие команды, то сватая других в Донецк.

Так, авторитетная испанская газета Mundo Deportivo утверждает, что, по ее совершенно достоверным данным, наставник «Шахтера» Мирча Луческу уже дал «добро» на переход Виллиана в «Барселону». Якобы Мистер пообещал бразильцу, что в случае хорошего предложения - а оно от «Барсы» обязательно поступит - клуб не будет удерживать футболиста в Донецке. А вот с другим объектом интереса со стороны «сине-гранатовых», Ярославом Ракицким, ситуация несколько другая. Луческу считает этого футболиста «основным элементом» обороны «горняков», поэтому уверен, что защитник должен остаться в «Шахтере» как минимум до следующего лета.

Сам Луческу, который в эти дни отдыхает с супругой в Венеции, для прессы сказал следующее: «Барселона» еще не выходила с нами на контакт по поводу Виллиана, так что я знаю только то, что и все остальные. Могли ли они сперва выйти на самого игрока? Я не знаю. Думаю, что между нашими клубами отличные отношения, так что в первую очередь они позвонят нам».

Тем временем, английская Sunday Mirror «пристраивает» в «Арсенал» другого хавбека «Шахтера», Дугласа Косту, который очень впечатлил Арсена Венгера во время матча Лиги чемпионов. Издание уверяет, что взамен лондонский клуб намерен предложить донецкому своего опорного хавбека Денилсона и еще солидно доплатить.

А вот итальянские СМИ озабочены усилением «Шахтера». Как сообщает агентство «Itasportpress.it», полузащитник «Брешии» Алессандро Диаманти близок к переходу в стан «горняков». Вроде бы Мирча Луческу признался в своих симпатиях к итальянскому плеймейкеру, что стало для донецкого клуба сигналом к действию. Интерес «Шахтера» к игроку подтвердил и президент «Брешии» Джино Кориони, но как-то очень уж загадочно: «Шахтер» хочет Диаманти, но я не знаю, как продвигаются эти переговоры».


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, ФК Шахтер, Мирча Луческу, ФК Арсенал, слухи, ФК Барселона, Виллиан, Дуглас Коста, Ярослав Ракицкий, Алессандро Диаманти
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх