В Донецке проходит Чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике

16.06.2011 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке проходит Чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике

В Донецке с 15 по 17 июня на РСК «Олимпийский» проходят соревнования чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров.

В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов 18-19 лет со всех областей Украины, АР Крым, городов Киев и Севастополь, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

Программа соревнований включает в себя: бег на дистанции, метание диска, толкание ядра, метание молота, метание копья,   прыжки в длину, прыжки в высоту, прыжки с шестом.

По итогам соревнований будут отобраны лучшие из лучших, которые будут удостоены войти в сборную команды Украины для участие в чемпионате Европы среди юниоров, который состоится в столице Эстонии Таллинне с 21 по 24 июля этого года.

В составе участников молодежь, уже успевшая зарекомендовать себя во всеукраинских и международных соревнованиях. Торжественное открытие соревнований состоялось 15 июня.

По итогам первого дня определилась тройка лидеров. Так, в общекомандном зачёте лидирует команда Донецкой области, за ней идёт Харьковская область, а закрывают тройку спортсмены Днепропетровской области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх