Из РСК "Олимпийский" - в Конче-Заспу

05.08.2011 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Богдан Бондаренко с легкостью взял высоту в 2 метра 28 сантиметров.
Богдан Бондаренко с легкостью взял высоту в 2 метра 28 сантиметров.

На чемпионате Украины по легкой атлетике, который завершился в Донецке, определили 58 участников мирового первенства, 12 из них - наши земляки.

Фееричный прыжок Виктории

В первый день соревнований были разыграны восемь комплектов наград (об этом писала «Донбасс. Неделя»). Во второй зрителей больше всех поразила запорожанка Виктория Рыбалко в секторе для прыжков в длину. Она достигла отметки в 6,87 м - это ее личный рекорд. Среди мужчин высокий класс показал Андрей Макарчев (Харьковская обл.) - 7,81 м.

Одесситу Андрею Семенову удалось отправить ядро на отметку 20,63 м, а Галине Облещук из Ивано-Франковской области - на 16,89 м. Преодолев планку на отметке 1,93 м,  женские прыжки в высоту выиграла Оксана Окунева.

Первыми в 400-метровых забегах финишировали Юлия Олишевская (53,08 с) и Владимир Бураков (46,70 с). А Людмила Йосипенко выступила в семиборье со своим лучшим показателем лета - 6318 очков.

Дончанка получила последний шанс

Противостояние в забеге на 800 м дончанки Юлии Кревсун и киевлянки Татьяны Петлюк стало изюминкой третьего дня. Гостья проиграла с разницей всего в 0,38 с. Вместе с «золотом» дончанка получила и путевку на чемпионат мира.

 - Чемпионат Украины я выигрываю уже в четвертый раз. Но у меня есть мечта постоять на мировом пьедестале. Возраст уже «поджимает» (Юлии 31 год. - Прим. В.Г.), так что каждый чемпионат мира для меня как последний шанс. И надеюсь в этот раз его использовать, - чуть отдышавшись и приняв поздравления родственников и тренера, поделилась эмоциями с  «Донбассом» Юлия Кревсун.

Юлия Кревсун вырвала победу у соперниц на последних метрах.

Юлия Кревсун вырвала победу у соперниц на последних метрах.

А вот в 200-метровке неожиданно потерпела фиаско киевлянка Елизавета Брызгина, уступив Кристине Стуй из Ивано-Франковска (23,17 с). В забеге на 400 метров с барьерами отличились  Анастасия Лебедь из Днепропетровска (59,01 с) и одессит Станислав Мельников (49,68 с).   

- Меня очень обрадовала отличная донецкая погода, поэтому я в начале забега даже немного расслабился, - рассказал Станислав.

Станиславу Мельникову помогла победить донецкая погода.

Станиславу Мельникову помогла победить донецкая погода.

Лучшими в секторе метания копья стали Александр Пятница (78,64 м) из Днепропетровска и Вера Ребрик из крымской Ялты (58,97 м).

Дончанин Денис Юрченко ожидаемо победил в прыжках с шестом, показав невысокий  результат 5,42 м.

Завтра - на сбор

Вчера, в последний день соревнований, на РСК «Олимпийский» определились еще шестеро лучших. В эстафетном беге 4х100 м победили львовянка Ирина Савка (46,36 с) и запорожец Олег Герман (40,66 с), в беге 4х400 - дончанка Дарина Приступа и атлет из Черниговской области Виталий Дубоносов, а в тройном прыжке - харьковчанин Евгений Семененко и Руслана Цихоцкая из Черновецкой области.

Отобранные по результатам чемпионата Украины лучшие спортсмены отправятся 7 августа на учебно-тренировочный сбор в Конче-Заспу.


Виктория Гончарова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Чемпионат Украины, легкая атлетика, РСК Олимпийский, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх