Рыжего Принца провожал сам Король

08.08.2011 23:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пеле (справа) воздает королевские почести Полу Скоулзу.
Пеле (справа) воздает королевские почести Полу Скоулзу.

В минувшую субботу состоялся прощальный матч Пола Скоулза, в котором его «Манчестер Юнайтед» встретился с «Нью-Йорк Космос», возглавляемым самим Пеле.

Перед началом матча игроки обеих команд образовали живой коридор, по которому на поле вышел «виновник торжества» с женой Клэр и тремя детьми. В этот момент болельщики на «Олд Траффорд» подняли красные и белые куски картона, образовав слово «гений» размером в целую трибуну. Вручая Рыжему Принцу (как прозвали Скоулза фанаты «МЮ») памятные призы, Король футбола едва сдерживал слезы.

В составе «Космоса» на поле вышли такие звезды, как Фабио Каннаваро, Патрик Виейра, Рой Кин, Робер Пирес, Гари Невилл. Однако на поле в этот вечер всецело царила команда Скоулза. Сам Пол открыл счет уже на девятой минуте «фирменным» ударом из-за пределов штрафной, а в дальнейшем его партнеры еще пять раз поражали «космические» ворота, оставив свои при этом «сухими».

- Надеюсь, за все эти годы мне удалось подарить болельщикам несколько приятных воспоминаний, - как всегда, скромно высказался после финального свистка Рыжий Принц.

Между прочим, «все эти годы» - это 17 лет! Пол Скоулз дебютировал в составе «МЮ» 21 сентября 1994 года в матче Кубка английской лиги против «Порт Вейл». Забив два мяча, он обеспечил победу своей команде со счетом 2:1. И с тех пор Скоулз «изменял» «Юнайтед» только ради одной команды - сборной Англии. Всего же полузащитник провел за «Манчестер» 676 официальных матчей, забив в них 150 голов.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, ФК Манчестер Юнайтед, Пеле, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх