Страсти "по Ракицкому"

10.08.2011 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страсти "по Ракицкому"

Главный тренер национальной команды Олег Блохин заподозрил защитника «Шахтера» в симуляции.

Ракицкий прибыл в расположение сборной в понедельник, то есть вовремя. Его обследовали врачи сборной, после чего ему было рекомендовано вернуться в Донецк, так как из-за травмы принять участие в матче против Швеции он всё равно бы не смог. Однако на дне открытых дверей в Конче-Заспе Олег Блохин высказался об этом случае как-то странно: «В Донецк отправили Ракицкого - у него якобы болит колено. Во всяком случае, он говорит, что болит».

Между тем, глава медицинской службы ФК «Шахтер» Артур Глущенко утверждает, что футболист пожаловался на боль в колене сразу же после матча с «Кривбассом». По словам доктора, суть травмы такова, что Ярославу желательно три-четыре дня воздержаться от тренировок, чтобы не усугубить повреждение. Он, конечно, мог бы сыграть матч-другой, но последствия такого «героизма» были бы очень серьезные. Глущенко в понедельник связался с врачами сборной и поставил их об этом в известность. Так что всё было вполне официально.

Тем не менее, на пресс-конференции уже в Харькове Блохин снова высказал игроку претензии. Так, на вопрос, не подозревает ли он Ракицкого (а заодно и динамовца Ярмоленко) в симуляции, главный тренер ответил: «Да, есть такое предчувствие». И добавил, что, мол, посмотрим, выйдут ли они на поле в ближайшем матче чемпионата. Кстати, Артур Глущенко еще до этого высказался вполне определенно: «Чтобы избежать кривотолков, сразу отмечу, что Ракицкий наверняка сможет сыграть в следующем туре чемпионата против «Днепра», однако тут речь идет о пяти-шести днях, которые позволяют ему восстановиться. Если бы такой зазор был и для игры сборной,  Ракицкий,  конечно же, вышел бы  на поле и в составе национальной команды. Так что тут не надо искать никаких подводных течений».

Возможно, действительно не надо. У Блохина, по его же словам, и так выбор игроков невелик. Так зачем еще обижать безосновательными подозрениями тех, кто в сборную всегда приезжал с радостью и на поле в ее составе выкладывался на сто процентов?


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх