Луческу: У "Порту", "Шахтера" и "Зенита" примерно равные шансы на выход в плей-офф

26.08.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луческу: У "Порту", "Шахтера" и "Зенита" примерно равные шансы на выход в плей-офф

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу оценил результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, соперниками украинского клуба стали «Порту», «Зенит» и АПОЭЛ.

- Теперь, когда «Шахтер» оказался в одной компании с российским «Зенитом», похоже, мне придется давать интервью чаще обычного, - рассмеялся в трубку Мирча Луческу, когда вечером после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов корреспонденту «СЭ в Украине» удалось до него дозвониться.

- Ваше хорошее настроение можно ассоциировать с удачным жребием для «Шахтера»?

- Насколько он удачен, пока этого не знает никто. Все команды приходят в Лигу чемпионов, чтобы биться на пределе своих возможностей. Формальным фаворитом в нашей группе считается «Порту», поскольку он был в первой корзине. Я очень хорошо знаю эту команду, видел матч с «Брагой» в финале Лиги Европы и уверен, что по игровому потенциалу «Порту» не выше «Шахтера».

- А «Зенит»?

- Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У «Порту», «Шахтера» и «Зенита» примерно равные шансы на выход в плей-офф. С Лучано Спаллетти мы хорошо знакомы по матчам в Лиге чемпионов осенью 2006 года, когда итальянец тренировал «Рому». Знаю, что клуб из Санкт-Петербурга укомплектован очень сильными игроками, в него вливаются фантастические инвестиции, которые нужно оправдывать. Добавьте сюда традиционный ажиотаж вокруг любого украинско-российского футбольного противостояния – и станет понятно, на какой огромный интерес обречены матчи с участием чемпионов двух стран.

- АПОЭЛу в этой компании отводится роль бедного родственника?

- Наоборот, он может стать проблемой для всех остальных. Если хотите, лакмусовой бумажкой: именно тот, кто потеряет очки в матчах с АПОЭЛом, скорее всего утратит возможность выйти в плей-офф. Нельзя недооценивать кипрский клуб, считать его записным аутсайдером.

ОПРОС! Единственный представитель Украины в Лиге чемпионов-2011/2012 - донецкий Шахтер - попал в интересную группу G вместе с португальским Порту, российским Зенитом и кипрским АПОЭЛем. Какое место он в ней займет?


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, , спорт, ФК Шахтер, Мирча Луческу, Лига Чемпионов, ФК Зенит, ФК Порту
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх