Пятов поработал забойщиком

26.08.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Пятов лично «дал стране угля».
Андрей Пятов лично «дал стране угля».

Голкипер «Шахтера» совершил поездку в шахту «по-настоящему» - дошел до самого очистного забоя, где собственноручно «добыл» кусок угля.

В прошлом году в ходе встречи с болельщиками на макеевской шахте им. Кирова Андрей пообещал горнякам в следующий раз не ограничиться общением на поверхности, а спуститься в шахту. И вчера Пятов снова навестил своих старых знакомых, чтобы выполнить это обещание. Да не один, а с женой Юлией, которая, как выяснилось, была главным инициатором этого мероприятия.

Причем настроена чета Пятовых была решительно: никаких «парадных» экскурсий по околоствольным выработкам, идти - так уж до конца, до того места, где горняки непосредственно «дают стране угля». И Андрей с Юлией, в сопровождении директора предприятия Тараса Сидоренко, дошли-таки до «сердца шахты». Там голкипер «Шахтера» не только увидел, что такое горняцкий труд, но и сам вкусил его «прелестей» - заполучив в руки отбойный молоток, отколол от забоя несколько кусков угля. «Это действительно тяжелый труд. Люди, которые работают в шахте, заслуживают очень большого уважения», - сказал Андрей по выезде клубной пресс-службе.

Любопытно, что до Пятова последним игроком «Шахтера», побывавшим в лаве, был также вратарь - Дмитрий Шутков, который осенью 2002 года «поработал» забойщиком на шахте «Трудовская».


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, шахта, ФК Шахтер, уголь, Андрей Пятов

Вверх