Формула-1. На Гран-при Италии появятся две зоны обгонов

29.08.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Формула-1. На Гран-при Италии появятся две зоны обгонов

Во время предстоящей гонки Формулы-1 в итальянской Монце пилоты смогут пользоваться системой DRS дважды за круг. Об этом сообщил известный британский журналист Адам Купер в своем блоге. Впервые в этом сезоне Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила две независимые друг от друга зоны обгонов на одной трассе.

Первым DRS-участком станет отрезок между вторым виражом Lesmo и поворотом Variante Ascari: в конце этой прямой гонщики разгоняются до 322 километров в час. Примечательно, что обозначенный сектор не является прямой в строгом смысле слова, так как в его середине расположен излом Curva del Serraglio, традиционно преодолеваемый пилотами без сброса газа.

Второй зоной обгона станет стартовая прямая. Для каждого отрезка FIA предусмотрит индивидуальную точку замера отрывов – по правилам Формулы-1, активировать систему DRS можно только в том случае, если расстояние между соперниками в такой точке не превышает одной секунды.

В этом сезоне большинство автодромов чемпионата мира получили единственную зону обгона, однако на Гран-при Канады и Гран-при Европы FIA разрешила гонщикам дважды пользоваться регулируемым задним антикрылом. В отличие от грядущего этапа в Монце, в этих гонках для обеих участков была предусмотрена единая точка замера отрыва.

Гран-при Италии Формулы-1 состоится 9-11 сентября.


По материалам: motor.ru

Теги: спорт, Италия, Формула-1, гонки, правила
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх