"Металлург" набирает ход

12.09.2011 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гол Геворга Казаряна принес «Металлургу» победу.
Гол Геворга Казаряна принес «Металлургу» победу.

После шестиматчевой безвыигрышной серии команда Владимира Пятенко одержала уже вторую победу подряд и потихоньку начинает выкарабкиваться из низов турнирной таблицы.

«Оболонь» - «Металлург» - 0:1

Гол: Казарян, 62.

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо (Шина, 37), Лазич, Прийма, Соарес (Пизелли, 60), Димитров, Казарян, Траоре (Славов, 88).

Гости имели хорошие возможности забить еще в первом тайме, но против Траоре  дважды «сыграл» каркас ворот «Оболони»: в первом случае мяч после удара малийца отразила штанга, во втором - перекладина. Сразу после перерыва дончане не реализовали еще один отличный момент: Димитров, выйдя один на один с вратарем, с убойной позиции послал мяч выше ворот.

Всё «срослось» для подопечных Владимира Пятенко на 62-й минуте, причем не обошлось без помощи соперников. Кто-то из защитников киевлян в борьбе с Пизелли срезал мяч в сторону собственных ворот, «круглый» оказался у задержавшегося в штрафной Казаряна, который немедленно воспользовался этим подарком. Прекрасный шанс спасти матч «пивовары» имели на 88-й минуте, но после удара Бондаренко перекладина ворот помогла уже «металлургам».

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Оболонь» - хорошая команда. Мы настраивали своих ребят на такую игру соперника. Они часто делают длинные передачи, а также прострелы с флангов, много борются. Самоотдача у них сумасшедшая. Нам очень тяжело было. Бога не будем гневить - не скажу, что результат по игре. Наверное, и везение было на нашей стороне».

«Динамо» - «Ильичевец» - 3:1

Голы: 1:0 Нинкович, 14, 2:0 Ярмоленко, 69, 3:0 Бутко, 78 (автогол), 3:1 Кожанов, 88.

«Ильичевец»: Шуст, Путивцев, Полянский, Ищенко, Гречишкин, Чайковский, Ковалев (Ярошенко, 24), Тищенко, Кожанов, Бутко, Будковский (Касьян, 67).

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»: «Сегодня наши ошибки были явно видны. Не хочу называть фамилии, но в футбол играют не только полевые игроки, но и вратарь. Необходимо ответственно относиться к тренировкам и особенно к играм. Футболистам, которые показывают на тренировках определенный уровень, в игре его не подтверждают. Здесь нужно тренеру проанализировать, а игрокам задуматься, выходя на игру, над таким безответственным исполнением в техническом плане».

«Таврия» - «Кривбасс» - 1:2

Голы: 1:0 Шиндер, 6, 1:1 Самодин, 56, 1:2 Сердюк, 80.

«Ворскла» - «Черноморец» - 3:1

Голы: 1:0 Янузи, 33, 2:0 Громов, 60, 3:0 Ребенок, 68, 3:1 Донец, 81.

Удаление: Безотосный (Ч), 20 (фол последней надежды).

«Александрия» - «Карпаты» - 1:1

Голы: 0:1 Батиста, 51, 1:1 Кабанов, 72.

«Металлист» - «Арсенал» - 0:0

«Заря» - «Днепр» - 2:0

Голы: Хомченовский, 45, Белый, 84.

Бомбардиры: 9 - Майкон («Волынь»), 6 - Хавьер («Металлист»), 5 - Идейе («Динамо»), Кристальдо («Металлист»), Ярмоленко («Динамо»).


Сергей Черных. Фото ФК «Металлург».

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Чемпионат Украины, Премьер-лига, тренер, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх