"Донбасс" возглавил турнирную таблицу ВХЛ

16.09.2011 11:45 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" возглавил турнирную таблицу ВХЛ

В своей третьей игре в чемпионате ВХЛ донецкий «Донбасс» обыграл саратовский «Саратов», и набрав 8 очков возглавил турнирную таблицу не только в Западной конференции, но и всего ВХЛ!

Как минимум сутки донецкая команда будет лидером Высшей хоккейной лиги, пока четыре клуба, имеющие в своём активе по 6 очков, не проведут третьи матчи в регулярном чемпионате. Обогнать дончан могут сегодня: ХК ВМФ, «Торос», «Рубин» и «Мечел».

 «Кристалл» (Саратов) – «Донбасс» (Донецк) – 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)

15 сентября 2011 года. 17:30. г. Саратов.1700 зрителей.

Игра чемпионата ВХЛ сезона 2011/12.

Судьи: А.Дреев (Мытищи), А.Гавриленко, Д.Шадрин (оба - Санкт-Петербург).

Кристалл: Ризаев. Перов-Амахин, Буйницкий-Данилин-Кокуёв; Игнатович-Бочков,Синелев-Хижняков-Абдрахманов; Тихонов-Выдров, Черников-Павлов-Ахметзянов; Шакаримов-Усов,Трандин-Гарифулин-Леонтьев.

Донбасс: Горячевских. Толкунов-Победоносцев, Цыруль-Шафаренко-Матерухин; Тезиков-Шагов,Кочетков-Варламов-Пискунов; Люткевич-Мавелич, Доника-Белухин-Журун; Исаенко-Боровков-Пастух.

Голы: 1:0.2. Игнатович (Синелёв, 2:51 – больш.), 1:1. Малевич (Журун, Белухин, 4:50 – больш.), 1:2. Варламов (Шагов, 11:58 – больш.), 1:3. Белухин (Люткевич, 28:00 – больш.), 1:4. Пискунов (Варламов, 35:57 – больш.), 2:4.45. Кокуёв (Данилин, Выдров, 42:51 – больш.), 2:5. Кочетков (Пискунов, 56:10), 2:6. Варламов (Малевич, Люткевич, 59:07).

Штраф: 26 - 14

Броски: 17 - 22

Вбрасывания: 33 - 43

 Александр Куликов, главный тренер "Донбасса":

- Поначалу игра не очень удачно складывалась для нас - пропустили. Но затем ребята прибавили, дважды забили. Думаю, что после первого периода еще неизвестно было, как бы могли повернуться события. Но после второго периода стало ясно, что мы не отпустим победу. Хотя соперник мне понравился, если бы они реализовывали свои моменты, было бы тяжело. Соперник показал, что может играть в хороший хоккей.

- Какую команду считаете главным соперником по борьбе за лидирующие позиции?

- Все команды. Ведь мы новички, и не знаем возможности соперников. К тому же значительно поменяли состав в межсезонье, так что по-прежнему идет притирка между ребятами.

- Сегодня вам удалось четырежды забить в большинстве. А как оцениваете игру своих подопечных в численном меньшинстве?

- Хорошо, что выиграли, но я всегда говорю, что можно найти моменты, которые можно улучшить. Так что игру в обороне оценю на "4", ведь могли бы лучше сыграть.  

Олег Леонтьев, главный тренер "Кристалла":

- Встречались две разных команды - одна уровня КХЛ, другая - ВХЛ. Я знаю многих ребят из донецкого клуба, играл с ними, они прошли сборную Украины, Беларуси. Поэтому я предупреждал своих подопечных, что нам будет противостоять серьезная команда, которая хорошо действует в большинстве. Говорил, что не надо удаляться, а получилось наоборот - четыре гола были забиты в неравных составах. Ну а в концовке ребята сдали: надо бороться до конца, а мы при своих зрителях пропустили две необязательные шайбы.

Следующий поединок донецкий клуб проведёт в Тольятти 17 сентября в 16:00 против ХК «Лада».


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, ХК Донбасс, ВХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх