"Шахтер"-"АПОЭЛ": анонс матча

28.09.2011 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер"-"АПОЭЛ": анонс матча

В игре второго тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на своем поле принимает кипрский АПОЭЛ. Представляем превью поединка.

28 сентября, Донецк, «Донбасс Арена», 21:45.

Результаты первого тура группы G для многих стали неожиданными. «Шахтер» в гостях выигрывал у «Порту», но в конечном итоге уступил оппоненту со счетом 1:2. В то же время кипрский АПОЭЛ на своем поле с тем же счетом обыграл питерский «Зенит», которому в этой игре многие предрекали безоговорочную победу, и преподнес, таким образом, сенсацию. Теперь же киприоты прибыли в Донецк. Чего стоит ждать от этого противостояния?

Противостояние обещает стать очень любопытным. «Шахтер» жаждет реабилитироваться в глазах болельщиков и порадовать их не только красивой игрой, но и тремя очками в довесок. В то же время беспроигрышная серия АПОЭЛа, если брать в расчет все турниры, составляет уже шесть матчей. В последнем туре кипрского первенства никосийцы минимально обыграли «Арис» благодаря голу Боавентуры, так что в Донецк гости приехали в отличном расположении духа. В аэропорту они излучали спокойствие и улыбки, а вот что будет на поле – увидим сегодня вечером.

Фемида

Арбитр – Роберт Шергенхофер (Австрия)
Ассистенты – Ален Ходжа, Андреас Феллингер (оба – Австрия)
Резервный арбитр – Александр Харкам (Австрия)
Дополнительные помощники – Рене Айснер, Томас Гангль (оба – Австрия)

Кадры

Удаленные в матче с «Порту» Ярослав Ракицкий и Дмитрий Чигринский дисквалифицированы, что заставляет главного тренера «горняков» определяться с новой парой центральных защитников на эту игру. На предматчевой пресс-конференции Мистер дал понять, что делать выбор дуэта ему придется из трио Чижов – Кривцов – Кучер. Кроме того, «Шахтеру» в среду не поможет Фернандиньо, получивший повреждение еще в матче с полтавской «Ворсклой».

Что касается АПОЭЛа, после травмы по индивидуальной программе какое-то время тренировался тунисец Тиджани Белаид. Ну, а на предматчевой пресс-конференции наставник киприотов Иван Йованович кадровой темы не касался. Можно отметить разве что интересный факт: в Донецк прилетела четверка вратарей команды.

Дисквалифицированные: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий («Шахтер»)

Цитаты

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Завтра нас ждет сложнейший матч. Замечу, предстоит игра не с киприотской командой, а с микс-командой из бразильцев и португальцев. Наш завтрашний соперник - организованный коллектив с хорошим тренером во главе. Стиль игры этой команды схож с нашим – специфический футбол для латиноамериканцев, базирующийся на хорошем контроле мяча и технике. То есть на хороших индивидуальных качествах футболистов АПОЭЛа. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы не почувствовать отсутствие дисквалифицированных игроков. Попытаемся так организовать свои действия на поле, чтобы добиться положительного результата. Это самое важное. Будет нелегко. Надо обладать терпением, чтобы достигнуть желаемого результата.

Генрих Мхитарян, полузащитник «Шахтера»:

- Это очень хорошая команда, у них сильные футболисты. Но мы это знаем и должны сделать все, чтобы завтра победить. Это для нас имеет огромное значение. Последние три игры в Лиге чемпионов мы проиграли, включая встречи с «Барселоной». Дальше уже некуда – должны победить и сделать все, чтобы набрать очки и выйти из группы. Назад пути нет. Позиция? Я буду делать все, чтобы помочь команде и добиться победы. А где буду играть – это уже вторично.

Александр Рыбка, вратарь «Шахтера»:

- Сейчас все команды умеют как атаковать, так и обороняться, а потому победа АПОЭЛа над «Зенитом» неожиданностью для меня не стала. Быть может, питерская команда не смогла как следует настроиться на тот матч, а киприоты этим воспользовались и взяли очень важные для них три очка. Отсутствие Чигринского и Ракицкого? Естественно, это потеря. Но у нас коллектив высокого уровня, в котором собраны высококвалифицированные футболисты. Поэтому есть игроки, которые смогут их заменить.

Иван Йованович, главный тренер АПОЭЛа:

- Мы знаем, что нам придется играть с исключительным соперником – с командой, которую я лично отношу к десятке лучших команд Европы. Стиль игры «Шахтера» мне лично очень близок, он мне нравится. У нашего соперника выдающийся тренер. «Шахтер» за последние пятнадцать-шестнадцать игр в Донецке проиграл только один раз – «Барселоне». Мы должны будем доказать свое право находиться в Лиге чемпионов прежде всего своей хорошей игрой.

Иван Тричковски, полузащитник АПОЭЛа:

- Мы знаем, что «Шахтер» очень сильная команда, в составе которой выступает очень много сильных футболистов. Но и мы постараемся приложить все усилия, проявить свой максимальный потенциал, чтобы добиться приемлемого результата. Мы постараемся сыграть в свою игру. Да, мы знаем, что «Шахтер» - непростой и очень сильный соперник. Но и у нас есть хорошие футболисты, команда.

Саввас Пурсайтидес, защитник АПОЭЛа:

- Все очень серьезно относятся к каждой из игр, которые нам предстоит провести в рамках Лиги чемпионов. Мы не можем позволить себе роскошь расслабиться и обсудить конкретно какую-то одну из них. Могу сказать, что все футболисты команды очень серьезно относятся к каждому матчу.


По материалам: shakhtar.com

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх