"Донбасс" одолел "Нефтяник"

25.10.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс" одолел "Нефтяник"

Донецкий "Донбасс" показал надежную игру в обороне, и воспользовавшись хорошими возможностями в первом периоде, сломил сопротивление финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка Братины и лидеры конференции "Запад". Дончане нанесли поражение "Нефтянику" 2:1, и теперь на три пункта приблизились к конкуренту в турнирной таблице. "Донбасс" отстаёт от команды из Альметьевска на 3 очка и имеет две игры в запасе.

Отметим, что выездная серия побед "Донбасса" теперь составляет 8 матчей! Следующий поединок дончане проведут 26 октября в Волжске против местной "Ариады-Акпарс".

"Нефтяник" (Альметьевск) - "Донбасс" (Донецк) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

г. Альметьевск. 24 октября. Дворец спорта  «Юбилейный». 1800 зрителей

Судьи: К. Пьянков (Пермь), Д. Смородин, Джиганчин (оба - Магнитогорск).

Нефтяник: Галимов. Крутов - Сумин, Вишняков - Храмов - Шангараев;  Ермолаев - Серебряков, Лукоянов - Кочуров - Корнилов; Меньшиков - Костюхин, Исмайлов - Демидов - Зинин; Орищенко - Егоров, Калимуллин - Голубев - Садриев.

Донбасс: Царегородцев. Толкунов - Егин, Матерухин - Шафаренко - Боровков; Дубровин - Есипов, Доника - Белухин - Журун; Люткевич - Малевич, Пискунов - Шагов - Васильев; Кочетков - Варламов - Гладских. 

Голы: 0:1 Матерухин (Журун, Белухин, 0:42). 0:2 Журун (Доника, 09:16). 1:2 Крутов (Костюхин, Корнилов, 54:28 - больш.). 

Штраф: 24 (2+18+4) - 14 (0+4+10)

Броски: 16 (2+4+10) - 18 (11+8+5)

Вбрасывания: 14 (3+1+10) - 21 (8+5+8)

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»:

- То, что мы ехали в гости к лидеру, накладывало свой отпечаток – готовились очень серьезно. Перед этим проиграли несколько игр дома и ребята горели желанием реабилитироваться. В начале мы имели преимущество, забили голы, создали еще несколько моментов. Но вот в третьем периоде могли упустить преимущество, из-за хорошей игры соперника, который прибавил в концовке и не хотел уступать. Игра держала всех  напряжении до последних секунд. Все могло повернуться в любую сторону. Рад, что мы сумели выстоять в этом серьезном и тяжелом матче. Проявили волю, ложились под шайбу и в итоге сумели победить.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяника»:

- Действительно, в первом периоде соперник нас полностью переиграл, и по движению, и по моментам. От худшего спас вратарь, особенно во второй половине периода. Затем удалось где-то выровнять игру, если «Донбасс» и имел преимущество, то за счет удалений. А в третьем отрезке уже сумели переломить ход встречи, но к сожалению отыграться не получилось, чуть-чуть не хватило. К ребятам претензий нет, они отдавались борьбе полностью. Но и соперник был достойный, очень серьезная команда. Надо отдать им должное, ложились под броски, пластались.

Хоккейный клуб "Донбасс" отлично начал очередную выездную серию чемпионата ВХЛ. В понедельник дончане обыграли "Нефтяник" - 2:1.

В том, что подопечных Александра Куликова ждал непростой матч, можно было не сомневаться. Во-первых, собственная игра дончан, продемонстрированная в последних домашних матчах, не вызывала оптимизма. Неудачи чередовались с победами и в этой связи было трудно предположить, что можно ждать от "Донбасса" в предстоящем поединке. Тем более, что соперником дончан (это мы уже перешли к "во-вторых") был лидер Западной конференции, а стало быть - главный конкурент украинского клуба за лучшую позицию в плей-офф.

На поверку же сработала закономерность, которую уже начали подмечать болельщики. Чем серьезнее соперник, тем лучше играет "Донбасс". Первые два периода в Альметьевске вообще можно назвать блестящими. Агрессивная игра, отличное командное взаимодействие, обилие бросков по воротам соперника - все это привело к тому, что еще в первом первой 20-минутке дончане дважды поразили ворота "Нефтяника". Был шанс закрыть многие (если не все) вопросы еще перед вторым перерывом, когда "Донбасс" в течение двух минут имел численное преимущество в два игрока. Но не сложилось, а в итоге все это привело к достаточно нервной концовке.

Снова не обошлось без необязательных удалений в заключительные семь минут поединка. Их дончане "насобирали" целых три, но, к счастью, хозяева лишь один раз сумели разыграть лишнего. В итоге 2:1 - победа "Донбасса".

Свой следующий матч дончане проведут в среду, 26 октября, встретившись в гостях с клубом "Ариада-Акпарс". Между прочем, тоже один из лидеров Западной конференции


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донецк, Донбасс, , хоккей, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх