Бокс. Часть "слонов" досталась и нам

09.11.2011 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Если днем на заседаниях 90-й Конвенции WBA идет обычная размеренная работа, то вечера посвящены торжественным событиям. Так, во вторник в «Трибуне Лаунж» «Донбасс Арены» состоялось вручение наград выдающимся представителям Ассоциации за весомый вклад в развитие и популяризацию профессионального бокса в мире в 2011 году.

Мероприятие прошло в латиноамериканском стиле - гостей встречали девушки в бразильских карнавальных костюмах, а по ходу вечера «зажигал» танцевальный коллектив «Rumbero’s», организатором которого является известный в Украине танцор из Венесуэлы Амадор Лопес.

Саму же «раздачу слонов» руководство WBA решило начать с принимающей стороны: за весомый вклад в развитие профессионального бокса в Донецке и активное участие в 90-й Конвенции WBA были отмечены дипломами вице-премьер Украины Борис Колесников, мэр Донецка Александр Лукьянченко, его заместитель Геннадий Ткаченко и секретарь горсовета Николай Левченко. Естественно, своей порции наград за развитие профессионального бокса в Украине удостоилось руководство Union Boxing Promotion: почетный президент Геннадий Узбек, президент Юрий Рубан, генеральный менеджер Дмитрий Елисеев, спонсоры и парт-неры компании.

После этого свою часть «регалий» получили уже гости форума: члены совета директоров WBA, а также компания Golden Boys Promotion. За выдающуюся преданность работе и чувство долга как в мире бокса, так и за его пределами награды получили легенда 70-80-х годов Роберто Дюран из Панамы, чемпион мира 1987 года канадец Донни Лалонд, имевший в годы выступлений на ринге прозвище «Золотой мальчик», а также чемпион мира WBA пуэрториканец Виктор Калежас.

Ну, и поскольку мероприятие проходило на «Донбасс Арене», не обошлось без традиционных подарков высоким гостям «донецкого бриллианта»: под занавес вечера генеральный директор стадиона Александр Атаманенко вручил президенту WBA Жилберто Мендозе и вице-президенту Жилберто Хесусу Мендозе-младшему именные футболки команды «Шахтер».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, , бокс, ФК Шахтер, награда, Донбасс Арена, WBA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх