Вице-президент "Таврии": Талантливых футболистов разобрали "Шахтёр" и "Динамо"

09.11.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вице-президент "Таврии": Талантливых футболистов разобрали "Шахтёр" и "Динамо"

Известный футбольный функционер, вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк поделился мнением о проблеме лимита на иностранных игроков, существующей в элите украинского футбола.

"Я всегда был противником лимита. Если бы сегодня лимит был отменён, что было бы правильно, то гораздо больше украинцев играли бы в разных клубах. Что сегодня происходит: мало-мальски талантливых футболистов разобрали "Шахтёр" и "Динамо", все они там находятся.

Покажите мне, какие клубы продали сегодня украинцев куда-нибудь в Европу или вообще кого-то, кто заинтересован в покупке какого-нибудь украинца. Ну, может, есть там два-три-пять футболистов от силы, которыми интересуются, вот и всё. И в конечном итоге, если бы не было лимита, часть украинцев поехали бы играть в разные клубы Европы, потому что они не сидели бы на скамейке в одном или другом клубе-гранде, набирались бы опыта. От этого сильнее стала бы сборная и клубы. Некоторые ребята не отсиживали бы на скамейке в грандах украинского футбола, а играли бы в средних клубах украинских команд.

Я считаю, что правильно сделал "Металлист", который натурализовал часть игроков. Да, у них, возможно, нет отечественных воспитанников, но "Металлист" добился определённого результата. Всё, что делается искусственно, делается вопреки. Все эти ограничения ни к чему. Рынок всё приведёт в порядок", – рассказал функционер.


По материалам: ua.championat.com

Теги: Украина, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Динамо, ФК Таврия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх