В Донецке стартует молодежный Чемпионат мира по хоккею

06.12.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке стартует молодежный Чемпионат мира по хоккею

Сегодня, 6 декабря, состоялась традиционная пресс-конференция Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, в ходе которой участие приняли Вице-президент федерации хоккея Украины Александр Сопит и Президент федерации хоккея Донецкой области Игорь Ончул.

Основная тема пресс-конференции: Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (U-20, дивизион 2, группа А), который пройдет с 12 по 18 декабря  на базе Дворца спорта «Дружба», сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

Донецк во второй раз выбран для проведения престижного чемпионата мирового масштаба. Представители международной федерации высоко оценили организацию дончанами апрельского Чемпионата мира во втором дивизионе среди юношей до 18 лет.

Соперниками сборной Украины станут сборные команды Голландии, Литвы, Южной Кореи, Испании и Венгрии.

«Наша главная задача провести Чемпионат на высоком организационном уровне, в обстановке доброжелательства и гостеприимства», - отметил городской голова.

Также в ходе пресс-конференции было отмечено, что на территории Донецка работает хоккейная школа на базе ледового дворца «Лидер» в микрорайоне Текстильщик и в декабре будет открыт ее филиал в новом ледовом дворце в Пролетарском районе. На сегодняшний момент в хоккейной школе бесплатно занимаются около 400 детей.

Кроме того, Александр Лукьянченко отметил, что Хоккейный клуб «Донбасс» выступил с инициативой создания в Донецке Детской академии хоккея и в ближайшее время будет произведена закладка «первого камня» нового ледового дворца на границе Куйбышевского и Киевского районов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, хоккей, Чемпионат мира, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх