"Беглец" Илсиньо уже в Донецке

25.01.2012 19:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Беглец" Илсиньо уже в Донецке

Во вторник бразильский хавбек вернулся в «Шахтер» после полуторагодичного «прогула».

23 января, перед вылетом из Бразилии в Украину, Илсиньо счел нужным отправить на адрес ФК «Шахтер» письмо, в котором говорит, что счастлив вернуться в команду, где провел самые важные и победные дни своей карьеры. «В 2010 году, после некоторого недопонимания с ФК «Шахтер», я принял неверное решение и расстался с командой и городом, которые всегда поддерживали меня. Это была ошибка. Я пытался искать счастья в другом месте, но осознал, что мое место было именно здесь. Поэтому я очень благодарен всему руководству - господину Ахметову, господину Палкину и особенно мистеру Луческу, которые открыли мне двери и пригласили вернуться. Я возвращаюсь в «Шахтер» с целью снова завоевать доверие и восхищение болельщиков и помочь клубу достичь огромных успехов в соревнованиях как на национальном, так и на европейском уровне» - написал футболист.

Позавчера в 15.50 рейсом из Мюнхена Илсиньо прибыл в Донецк. Переночевал в «Донбасс Паласе», а вчера утром отправился на «Кирша», где успешно прошел тщательный медосмотр. После этого перебрался на «Донбасс Арену», где начались переговоры. На момент подписания номера в печать официального подтверждения о завершении этого процесса еще не было, но, по идее, ничто не должно было помешать игроку поставить свой автограф под новым соглашением. Между прочим, эта подпись «стоит» ни много ни мало - четыре миллиона евро, поскольку она, как сообщил гендиректор клуба Сергей Палкин, освобождает бразильца именно от такого долга перед «Шахтером», присужденного Спортивным арбитражным судом в Лозанне. Скорее всего, Илсиньо  уже сегодня, присоединится к «новой-старой» команде, с которой отправится на сбор в Испанию. Кстати, по возвращении запланирована его встреча с болельщиками, на которой игрок лично извинится за свое «нехорошее» поведение в мае 2010 года.

Поклонников «Шахтера» в последнее время буквально всполошила дальнейшая судьба Виллиана. Хавбека не было на последних двух матчах Dubai Cup даже на скамейке запасных, а во вторник ночью он не вернулся с командой в Донецк. В свете последних сообщений, что на бразильца серьезно «положил глаз» «Челси», все это выглядело настораживающе. Оказалось - ничего страшного. Как пояснил Александр Спиридон, перед игрой с «Этуалем» Виллиан пожаловался на боли в ноге, и тренеры, естественно, решили не рисковать. А накануне матча с «Бунедкором» футболист отпросился по телефону у Луческу и улетел в Бразилию к жене, которая вот-вот должна родить. Договорились, что из Бразилии он прилетит прямо на сбор в Испанию.

Еще одна хорошая новость - Сергей Кривцов и Тарас Степаненко, в Эмиратах на поле не выходившие, последние два дня сбора уже тренировались наравне со всеми в общей группе, при этом продолжая выполнять комплекс индивидуальных восстановительных занятий. Тренеры надеются, что в Испании игроки уже смогут принять участие в матчах. Дмитрий Чигринский пока еще находится в Лондоне, где восстанавливается по специальной программе. Не исключено, что он сможет присоединиться к команде на втором сборе.

И наконец главная хорошая новость: в испанской Марбелье может произойти «воссоединение» «Шахтера» и Мирчи Луческу. Все зависит от вердикта врачей после завтрашнего контрольного обследования Мистера в университетской клинике Бухареста.


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Мирча Луческу, футболисты, ФК Металлург, Илсиньо, гол, Виллиан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх