"Шахтёр" отказал Абрамовичу

25.01.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтёр" отказал Абрамовичу

Донецкий "Шахтер" отверг трансферное предложение лондонского "Челси" о переходе бразильского полузащитника Виллиана. "Горняки" отказались продавать футболиста в команду Романа Абрамовича за 20 миллионов евро.

23-летний полузащитник "Шахтера" Виллиан попал в сферу интересов "Челси". Как сообщает британская пресса, Лондонский клуб сделал официальное предложение "горнякам" по поводу трансфера бразильца, но "аристократов" сразу же ждал отказ от руководства донецкой команды. "Челси" готов предложить за хавбека 20 миллионов фунтов стерлингов, однако эта сумма не устраивает "горняков".

Ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что сумма отступных в контракте бразильца равняется 30 миллионам евро. Единственной командой, которая готова подумать над этим предложением, является питерский "Зенит", но сам бразильский футболист выразил желание играть в Англии, сообщает "Чемпионат.com".

"Философия нашего клуба проста. Если большой клуб предлагает серьезные деньги за нашего футболиста, мы всегда готовы рассмотреть это предложение. Разумеется, если есть желание самого игрока. В нашей ситуации Виллиан изъявил желание попробовать свои силы в премьер-лиге", – уверяет Палкин.

"В контракте Виллиана прописана сумма отступных – 35 миллионов евро. Но мы пошли навстречу футболисту и готовы отпустить его за 30 миллионов. Хотя вы прекрасно понимаете, что за такие деньги игрока уровня Виллиана нам сегодня вряд ли удастся приобрести. Если бы сумма отступных в контракте составляла 50 миллионов евро, то мы, разумеется, отдавали бы игрока не менее, чем за 40. Следует понимать, что сегодня мы говорим о желание "Челси" купить Виллиана, но не о желание "Шахтера" его продавать. Такой игрок нам самим нужен. Но клуб идет навстречу футболисту, соглашаясь отпустить его в "Челси" за 30 миллионов евро", – подчеркнул генеральный директор "Шахтера".

Напомним, что за "Шахтер" Виллиан выступает с 2007 года, и провел за это время 117 матчей в чемпионате Украины, забив 16 мячей.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Донецк, Донбасс, , футбол, трансфер, ФК Шахтер, ФК Челси, Виллиан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх