В тренеры сборной Англии "метит" Гус Хиддинк

09.02.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В тренеры сборной Англии "метит" Гус Хиддинк

После того, как руководство Футбольной ассоциации Англии (FAA) приняло отставку главного тренера сборной итальянца Фабио Капелло, в прессе появились первая реакция футбольной общественности и мнения, кому FAA доверит команду за четыре месяца до Евро-2012. Одним из претендентов стал бывший наставник сборной России Гус Хиддинк.

Глава FAA Дэвид Бернштейн пояснил прессе решение своей организации прервать отношения с итальянским специалистом. Накануне в штаб-квартире FAA на лондонском стадионе "Уэмбли" состоялась встреча Капелло с Бернштейном и генеральным секретарем Ассоциации Алексом Хорном. Именно там тренер объявил о том, что подает в отставку в знак несогласия с позицией руководства ФА по делу игрока "Челси" Джона Терри: футболиста лишили капитанской повязки в сборной из-за инцидента с расистскими высказываниями в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

В заявлении руководства FAA говорится, что отставка Капелло принята и он немедленно покидает свой пост после четырех лет работы в национальной команде. "Я бы хотел подчеркнуть, что и на прошедшей встрече, и на протяжении всего времени у руля сборной Капелло вел себя как настоящий профессионал. Мы хотим поблагодарить тренера за проделанную работу и желаем ему успехов в будущем", - сказал Бернштейн.

Напомним, что Капелло пришел в сборную Англии в январе 2008 года, после тог, как команда не смогла пробиться в финальную часть Евро-2008 под руководством Стива Макларена. В своем первом матче - товарищеской игре со швейцарцами - итальянец праздновал успех - 2:1. Всего же под его началом команда провела 42 игры, одержав 28 побед, сыграв вничью в 8-ми и уступив всего в шести, сообщает ИТАР-ТАСС. Итальянец вывел англичан в финальную часть чемпионата мира в ЮАР и первенства Европы в Польше и на Украине. Стоит отметить, что соглашение 65-летнего специалиста как раз и заканчивалось после Евро-2012.

В числе претендентов на пост сменщика Капелло уже называются несколько специалистов. Первым стал экс-тренер сборной России голландец Гус Хиддинк, который несколько месяцев работал консультантом в лондонском "Челси". Кроме него английские журналисты называют нынешнего наставника "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа, португальца Жозе Моуринью, который работает в мадридском "Реале", а также Роя Ходжсона.

Букмекеры также сравнивают шансы известных тренеров на то, чтобы возглавить национальную сборную Англии. По их версии в список претендентов входят главный тренер олимпийской сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс, а также известные специалисты Алан Пардью и Мартин О’Нил.


По материалам: www.england.vesti.ru

Теги: спорт, футбол, тренер, Гус Хиддинк, Фабио Капелло, национальная сборная, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх