Сборная. Стартуем в Израиле

28.02.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра в Петах-Тикве на стадионе «Мошава» сборная Украины проведет первый в нынешнем году товарищеский матч - соперником «желто-синих» будет команда Израиля.

На матч-открытие знакового для нас года проведения Евро-2012 наставник национальной дружины Олег Блохин вызвал 20 футболистов:

Вратари: Шовковский («Динамо»), Дикань («Спартак» М, Россия). Защитники: Бутко («Ильичевец»), Кучер, Ракицкий  (оба - «Шахтер»), Мандзюк («Днепр»), Михалик, Хачериди (оба - «Динамо»), Селин («Ворскла»). Полузащитники: Алиев, Гармаш, Гусев, Ярмоленко (все - «Динамо»), Коноплянка, Ротань (оба - «Днепр»), Назаренко («Таврия»), Тимощук («Бавария», Германия). Нападающие: Воронин («Динамо» М, Россия), Девич («Металлист»),  Милевский («Динамо»).

Команда, точнее, большая ее часть, собралась вчера на базе в Конче-Заспе, а затем совершила перелет в Тель-Авив. В Израиле к сборной присоединятся игроки киевского «Динамо», у которых как раз завершится учебно-тренировочный сбор в этой стране.

Как мы видим, вернулись в сборную Александр Шовковский и Тарас Михалик, восстановившиеся после травм. Однако потерь куда больше. Так, здоровье не позволяет принять участие в матче капитану сборной Андрею Шевченко. Также еще не готов влиться в ряды национальной команды Дмитрий Чигринский, только недавно вернувшийся в строй. По известным причинам отсутствует Александр Рыбка. Не вызвал Олег Блохин Романа Безуса, который дебютировал в составе сборной Украины в товарищеском матче против Германии, а также Алексея Гая и увязшего в «разборках» в «Карпатами» Артема Федецкого. Кроме того, в последние дни на сборах в Израиле не тренировался в общей группе получивший повреждение Александр Алиев. Не факт, что стопроцентную готовность продемонстрируют  клубные партнеры Алиева Олег Гусев и Артем Милевский: у первого была небольшая травма, второй дня три назад почувствовал недомогание - врачи подозревали у него гастрит.

Неудивительно, что накануне матча наставник национальной команды снова сетовал на кадровые проблемы, причем практически во всех линиях. Сказал, что огорчен дисквалификацией Рыбки («Это ставит нашу команду в трудное положение, я на него рассчитывал»), выразил обеспокоенность тем, что Чигринский только недавно приступил к тренировкам после травмы («У нас есть некоторые проблемы в обороне»), а также отметил сложности с атакой («Только Девич сейчас находится в форме»). Тем не менее, Олег Владимирович считает, что к официальным матчам он сумеет собрать команду, способную на Евро выступить достойно: «Чемпионат Европы - очень важный турнир для всех, в особенности для меня, поскольку мне не довелось принять в нем участие как игроку. Планирую наверстать упущенное уже в качестве тренера».


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, , ФК Шахтер, футболисты, национальная сборная, Олег Блохин, товарищеский матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх