ХК "Донбасс". Создали максимальный задел

09.03.2012 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дважды обыграв подмосковный «Титан» на льду родной «Дружбы», «Донбасс» перед ответным визитом в Клин находится на расстоянии одной победы в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции ВХЛ.

Первый в истории «Донбасса» поединок плей-офф ВХЛ получился весьма напряженным и затяжным. Восьмая команда конференции, выигравшая у дончан последние два матча регулярного чемпионата, и на этот раз вполне могла оказаться «со щитом». Хотя преимущество хозяев не вызывало сомнений, с его воплощением в результат у подопечных Александра Куликова возникли большие трудности. Лишь на 14-й минуте Дыдыкину удалось распечатать ворота гостей, а дальше дело надолго застопорилось. Более того, в концовке второго периода гостям удалось сравнять счет, реализовав численное преимущество. Правда, «донбассовцам» потребовалось всего чуть более минуты, чтобы выйти вперед - отличился Журун.

Третья 20-минутка началась с холодного душа для хозяев - уже на 15-й секунде после могучего щелчка Шепелева Царегородцеву пришлось выгребать шайбу из ворот. И эти две двойки горели на табло почти полчаса, пока на девятой минуте овертайма комбинацию с участием Варламова и Кочеткова мощным броском не завершил Владимир Малевич.

Второй матч сложился для нашей команды куда легче. Играя солидно и уверенно, дончане планомерно продавливали оборону россиян, почти каждую атаку завершая броском. На 13-й минуте на скамейку штрафников отправились сразу двое игроков «Титана», и «Донбасс» усилиями Малевича реализовал столь солидное численное преимущество. В начале второго периода свои снайперские способности проявил Журун, сумевший нанести точный бросок в процессе силовой борьбы с защитником. Практически тут же клинчане получили отличную возможность возродить интригу, когда у «Донбасса» на скамейку штрафников отправились сначала Малевич, а затем и Селезнев. Однако троим дончанам в течение минуты и 24 секунд удалось выстоять против пятерых «титанов». А на 33-й минуте меткий бросок Боровкова фактически снял все вопросы о победителе.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, хоккей, ХК Донбасс, ВХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх