"Металлург" - "Шахтер". В Запорожье пахло валидолом

11.04.2012 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Шахтер» в матче с «Металлургом» изрядно потрепал нервы своим болельщикам невыразительной игрой и буквально «выгрыз» победу лишь благодаря чудо-удару Генриха Мхитаряна.

1/4 финала

«Металлург» З - «ШАХТЕР» - 0:1

Гол: Мхитарян, 79.

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Чижов (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Гай, Илсиньо (Мхитарян, 29), Коста, Тейшейра, Дентиньо (Фернандиньо, 61),  Адриано.

Форсировать события именитые гости не стали, даже по-зволили запорожцам первые минут пять поиграть «первым номером». Потом, правда, привычно взяли игру в свои руки, но повели ее академично-вальяжно в ну о-очень среднем темпе. Тем не менее, моменты создавали. На 16-й минуте Илсиньо вывел Дентиньо один на один, но тот пробил и мимо вратаря, и мимо «рамки». Затем такое же «рандеву» с Руденко организовал Коста Луису Адриано, форвард забил, но лайнсмен уже «зажег» офсайд. На 27-й минуте «Шахтер» понес потерю - травмировал руку и покинул поле Илсиньо. Вышедший вместо него Мхитарян почти сразу же имел шанс оказаться один на один с голкипером, но слишком далеко отпустил мяч.

В общем, казалось, гол назревал, и в концовке тайма таки почти «созрел»... в ворота «Шахтера».  Сначала Матяж, «отыграв» Пятова, идеально откатил мяч под удар Жуниору, но бразилец угодил в защищавшего опустевшую «рамку» Чижова. А затем Пятов с трудом перевел плотный удар Писоцкого на угловой. Вот так: плыли-плыли, а на берегу чуть не утонули.  

Второй тайм, как и первый, начался с атак хозяев, только на этот раз всплеск активности продлился дольше. Примерно до 60-й минуты «металлурги» владели преимуществом, за это время подали четыре угловых, нанесли столько же опасных ударов по воротам Пятова. «Горнякам» в конце концов все же удалось подавить «бунт на корабле», однако наладить собственную комбинационную игру гости так и не смогли, причем до самого финального свистка. Дончане слишком мельчили в центре поля, попытки пройти через центр заканчивались в основном потерей, а фланговые передачи Раца и Кобина адресатов не находили, хоть плачь. Помог, можно сказать, случай - после розыгрыша «Шахтером» углового запорожцы дали дончанам слишком много простора на подборе, Фернандиньо аккуратно «покатил» на Мхитаряна, и Генрих могучим ударом всадил мяч в левую «девятку».  Оставшееся до финального свистка время «горняки» по-святили «сохранению нажитого», с чем благополучно и справились.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Металлург, Кубок Украины, гол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх