БК "Донецк" в шаге от триумфа

23.05.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одержав победу над «Азовмашем» и в третьем матче финальной серии, «Донецк» оказался на расстоянии одного выигрыша от первого в истории клуба чемпионского титула.

Мариупольцы, которым отступать было некуда, с первых же секунд включили активный прессинг, с которым «тигры» большую часть первой 10-минутки справиться не могли - за три минуты до конца гости проигрывали 4:14. Правда, в оставшееся время дончане сумели собраться и сократить отставание более чем вдвое - на первый перерыв команды ушли при счете 20:16.

Вторая четверть стала праздником бесшабашного баскетбола, в котором обороне отводилось самое распоследнее место - на двоих команды набрали 59 очков. 30 из них пришлись на долю «тигров», так что после первого тайма интрига сохранялась во всей своей красе - на табло горело 49:46 в пользу хозяев.

Очевидно, за время большого перерыва тренеры сумели хорошо остудить горячие головы своих подопечных, поскольку в третьей 10-минутке от кавалерийской лихости не осталось и следа. Пошла вязкая борьба за каждый мяч, и больше выгоды из такой игры извлекли приазовские «львы», к середине периода создавшие довольно неплохой задел - 59:49. Правда, как и в первой четверти, гостям в концовке удалось несколько поправить положение, выиграв этот игровой отрезок 10:6.

В заключительной 10-минутке переломным мог стать момент, когда при счете 68:64 Кравцов смог реализовать лишь один штрафной из четырех. Но тут как нельзя более кстати для дончан удался точный бросок из-за дуги Карри. Счет сравнялся, и дальше пошли «качели», когда лидер менялся несколько раз. А на последних секундах удача улыбнулась гостям - азовмашевцы в атаке просто потеряли мяч, и Авдалович реализовал выход на пустое кольцо.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, Чемпионат Украины, БК Донецк, БК Азовмаш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх