Фабио Капелло зовут в "Ливерпуль"

24.05.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фабио Капелло зовут в "Ливерпуль"

Футбольный клуб "Ливерпуль" всерьез намерен пригласить бывшего наставника сборной Англии Фабио Капелло на место главного тренера клуба. Итальянский специалист, судя по всему, с удовольствием примет предложение.

До недавнего времени Капелло сватали в другой английский клуб – "Челси", и сообщалось, что итальянцу весьма интересна работа на "Стэмфорд Бридж". По слухам, "аристократы" уже вели переговоры с Капелло, но в итоге отказались от его кандидатуры. В данный момент у 65-летнего специалиста два предложения: от одного катарского клуба и от Футбольной ассоциации ОАЭ.

Как сообщают британские таблоиды, руководство "Ливерпуля", оставшегося после отставки Кенни Далглиша без тренера и спортивного директора, надеется заполучить в лице Капелло не только опытного наставника, но и сильную команду специалистов, которая придет вслед за итальянцем и сможет навести порядок в клубе. В "Ливерпуле" рассчитывают предложить знаменитому наставнику двухлетний контракт, но опасаются, что не смогут договориться с ним по зарплате и бюджету на трансферы.

Сам дон Фабио уже говорил, что был бы не прочь поработать в Англии на клубном уровне. "Я хочу продолжать тренировать на протяжении ближайших двух лет. Я люблю Лондон, поэтому я предпочел бы работать в чемпионате Англии. В Италию я поеду только в случае, если проект меня заинтересует. Роль директора? Нет, это не для меня. Я был управленцем в течение четырех лет, когда возглавлял сборную Англии. Я хочу работать на бровке", – подчеркнул Капелло.

Напомним, что Фабио Капелло добился главных успехов на тренерском поприще в клубном футболе, завоевав массу титулов с "Миланом", "Ромой", "Ювентусом" и мадридским "Реалом". Сборную Англии он выводил в финальную часть чемпионата мира – 2010, на котором родоначальники футбола в 1/8 финала были разгромлены немцами, и в финальную часть Евро-2012. Стоит отметить, что Капелло за свою тренерскую карьеру один раз становился победителем Лиги чемпионов, семь раз выигрывал чемпионат Италии и дважды побеждал в испанском чемпионате.


По материалам: www.dni.ru

Теги: спорт, футбол, тренер, ФК Ливерпуль, Фабио Капелло, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх