Сегодня сборная Украины сыграет с эстонцами

28.05.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня сборная Украины сыграет с эстонцами

Сегодня национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Эстонии в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Игра состоится в Куфштайне на стадионе "Куфштайн Арена". Начало поединка в 21:00, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Наша команда сейчас проводит второй тренировочной сбор, перед ним сине-желтые находились десять дней в Турции. Сегодняшний поединок станет во многом определяющим для некоторых игроков национальной сборной, так как уже завтра до полудня Олег Блохин должен будет назвать окончательную заявку на Евро-2012, то есть вычеркнуть трех игроков из расширенного списка.

Обычно результат в таких матчах отходит на второй план, ведь тренеру главное увидеть в деле своих подопечных и можно быть уверенным, что сегодня наша сборная сыграет по тайму двумя разными составами.

К счастью, после того как Блохин обнародовал предварительную заявку, все игроки находятся в строю и готовы принять участие в матче с эстонцами. Последним в сборную прибыл Анатолий Тимощук, участвовавший в финале Лиге чемпионов, а потом еще и в игре "Баварии" против сборной Нидерландов.

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин накануне товарищеского матча с Эстонией заявил, что результат этой игры для него не имеет никакого значения, а самое главное для него посмотреть, что было сделано за две недели первого и второго сборов.

"Футболисты прибыли в сборную в разном психологическом и физическом состоянии после клубного сезона. Учитывая три первых тяжелых дня, проведенные в Австрии, ребята будут играть на фоне усталости. Несмотря на это мы будем просить их показать все свои возможности и хороший футбол. А каким будет результат, меня совершенно не интересует", - сказал Блохин, слова которого приводит пресс-служба Федерации футбола Украины.

Тренер также отметил, что не стоит делать проекцию основного состава на Евро-2012 из того перечня футболистов, которые начнут встречу с эстонцами.

По словам Блохина, травмированных в сборной нет, и он надеется, что весь подготовительный период команда пройдет без потерь. "Сейчас, тьфу-тьфу, жалоб и нареканий нет, все здоровы. Мы не можем быть застрахованными от неожиданностей, но, конечно, новых повреждений не хотелось бы. Мы и так уже потеряли столько вратарей", - сказал он.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, Эстония, национальная сборная, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх