Баскетбол. Еще один трофей "Донецка"

29.05.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Тигры» продолжают пополнять коллекцию наград сезона 2011-2012 - чемпионы страны стали лауреатами приза «Крепкий орешек».

Этот приз от телевизионной программы «Журнал Суперлиги» вручается команде, которая сумела добыть наибольшее количество волевых побед, то есть одержанных в матчах чемпионата и кубка Суперлиги, по ходу которых команда проигрывала 10 и более очков. В сезоне 2011-2012 «Донецк» на характере сумел выиграть 9 матчей, в которых уступал «через десяток». Общее количество отыгранных в них очков равно 117. А наибольшее отставание было ликвидировано в заключительном поединке сезона, который принес дончанам золотые медали - подопечные Саши Обрадовича сумели вырвать победу у «Азовмаша», хотя в середине второй четверти проигрывали 21 очко.

Кроме того, официальный сайт Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига» обнародовал символическую сборную сезона, в которой нашлось место двум игрокам «Донецка»: MVP Суперлиги и лучшим разыгрывающим признан Рамэл Карри («Донецк»), а лучшим центровым - Вячеслав Кравцов. В номинации «атакующий защитник» победил Рэнди Калпеппер из «Ферро-ЗНТУ», лучшим тяжелым форвардом признан его партнер по команде Ричард Гуинн, а лучшим легким форвардом - «азовмашевец» Мэттью Уолш.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх