Стали известны подробности открытия Евро-2012 в Варшаве

30.05.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стали известны подробности открытия Евро-2012 в Варшаве

УЕФА обнародовал подробную информацию о церемонии открытия финальной стадии чемпионата Европы-2012, которая состоится в Варшаве 8 июня. Шоу начнётся за 20 минут до стартового матча турнира между сборными Польши и Греции.

Концепцию церемонии открытия Евро-2012 разработал Марко Балич — креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events, занимающейся организацией и проведением подобных мероприятий.

Шоу, которое будет длится 12 минут, сводит вместе спорт и культуру, делая акцент на местные традиции и инновационные технологии. Церемония открытия положит начало историческому событию — первому чемпионату Европы по футболу, который пройдёт на территории центральной и восточной Европы. Кроме того, шоу отражает национальный колорит стран-участниц и общепризнанные ценности УЕФА: единство, соперничество и страсть.

На церемонии с этюдом Шопена для фортепиано выступит известный венгерский пианист Адам Дьордь. Для хореографической постановки на церемонии открытия будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны.

Ожидается, что за мероприятием в прямом эфире будут наблюдать 150 миллионов зрителей по всему миру, сообщает пресс-служба УЕФА.


По материалам: ua.championat.com

Теги: спорт, Евро-2012, УЕФА, Польша, Варшава, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх