Евро-2012. Сборная Германии

08.06.2012 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Девиз: «Игра за игрой к великой цели!»

По словам Йоахима Лева, его команда входит в число сильнейших в мире. За последние четыре года сборная Германии добыла серебряные медали чемпионата Европы и «бронзу» мирового первенства. В 2012 году немцы твердо намерены выиграть чемпионат Европы, что в последний раз им удавалось 16 лет назад. Они стали первыми обладателями путевки на Евро в Польше и Украине, за два тура до конца отборочного цикла обеспечив себе 1-е место в группе А.

Бундестим оторвалась от занявшей 2-ю строчку сборной Турции на 13 очков и оказалась в компании пяти команд, не  потерявших в ходе отборочного цикла ни одного очка. В восьми из десяти матчей турнира немцы забили три и более мячей. Мирослав Клозе отличился девять раз.

Тренер

Йоахим Лев

Тренер сборной Германии  Йоахим Лев

Главный тренер национальной сборной Германии с 1 августа 2006 года, до этого в течение двух лет был помощником Юргена Клинсманна.

В сезоне 1995/96 он стал помощником наставника «Штутгарта», а после ухода того возглавил швабов и стал обладателем Кубка Германии. Спустя сезон Лев довел «Штутгарт» до финала Кубка кубков. С «Тиролем» в кампании 2001/02 завоевал звание чемпиона Австрии. Дуэт Клинс-манн - Лев привел бундестим к бронзовым медалям домашнего чемпионата мира-2006. По окончании мирового первенства Лев стал главным тренером национальной команды и вывел ее в финал Евро-2008. Итогом отборочного цикла ЧМ-2010 стала победа немцев в своей группе. В ЮАР они добрались до полуфинала и завоевали бронзовые медали.

Лев не сомневается, что со своей сборной ему не стоит бояться ни одной команды на Евро-2012, хотя уважительно заявляет: «В сборных Португалии и Голландии одни из самых техничных футболистов в мире, а датчане сильны командной игрой. Приходится принять это как факт. Я думаю, что это самая трудная, сильная и уравновешенная группа, поэтому нам можно только радоваться предстоящим интересным дуэлям».

Лидер

Нападающий Мирослав Клозе

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе

Дебютировал в сборной в 2001 году. И за 12 лет выступлений в ней провел 116 матчей и стал автором 63 голов, приблизившись к казавшемуся недостижимым рекорду Герда Мюллера, который забил за бундестим 68 мячей.

Один из лучших в Европе форвардов, играющих головой, мастер открываний и разящего удара, Клозе обладает всеми навыками классного нападающего. На трех чемпионатах мира забил 14 раз, причем пять голов в Германии в 2006 году сделали его лучшим бомбардиром турнира.

В отборочном цикле к Евро-2012 провел шесть матчей, забивал в каждом из них, и с девятью голами стал лучшим бомбардиром бундестим. Летом 2011 года Клозе перешел в итальянский «Лацио».

Форвард заявил: «Я удовлетворен тем, чего мне удалось достичь за карьеру, однако мне не хватает такого большого титула, как победа на чемпионате Европы в 2012 году. Сейчас я чувствую себя хорошо и хочу побить рекорд Герда Мюллера».

Состав сборной Германии


Анатолий Хрусталев.

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Германия, тренер, лидер, национальная сборная, Мирослав Клозе
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх