Как мы болели за сборную Украины!

18.06.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Результат Украина - Франция прогнозируемый, потому что играли на выезде! Удивляет только то, как можно было отдавать два принципиальных матча городу, который никогда не болел за Украину! Стократ больше уважают сборную Украины Львов, Киев и Харьков! А Донецк?» - написал в своем «Фейсбуке» известный бютовец, замглавы Верховной Рады Николай Томенко.

Отвечаем политику. Да, донецкие болельщики не ходили по улицам строевым шагом, не зажигали дымовые шашки и не устраивали героических драк с фанатами других команд. Но они всей душой поддерживали наших футболистов - даже насквозь промокшие! «Донбасс» публикует подборку фото, где видно, как мы 15 июня болели за сборную Украины.

Украина-Франция. Девочка надела свой новый украинский наряд и, волнуясь, ждет начала матча. Тоненькие пальчики нетерпеливо теребят венок.

Девочка надела свой новый украинский наряд и, волнуясь, ждет начала матча. Тоненькие пальчики нетерпеливо теребят венок.

Украина-Франция. Наконец-то началось! Горячие эмоции.

Наконец-то началось! Горячие эмоции.

Украина-Франция. Врагу не сдается наш гордый Варяг! Когда бушует стихия, со стадиона могут уйти все, включая судей и футболистов. Но настоящий болельщик останется!

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»! Когда бушует стихия, со стадиона могут уйти все, включая судей и футболистов. Но настоящий болельщик останется!

Украина-Франция. Фанаты, как древние волхвы, пытались остановить дождь ритуальными танцами.

Фанаты, как древние волхвы, пытались остановить дождь ритуальными танцами.

Украина-Франция. Для многих итог матча стал настоящей личной драмой.

Для многих итог матча стал настоящей личной драмой.

Украина-Франция. Никто не воспринимает поражения острее, чем дети. Которые так надеялись, что в конце случится чудо...

Никто не воспринимает поражения острее, чем дети. Которые так надеялись, что в конце случится чудо...

«Искренне благодарю вас за эффективные и профессиональные действия во время непредвиденных погодных условий, свидетелями которых мы были прошлой ночью в Донецке. Я был очень впечатлен тем, как вы действовали в этот трудный момент, и хочу сказать: «Отличная работа», - говорится в письме президента УЕФА Мишеля Платини руководству «Донбасс Арены». От политиков, которые считают нас, жителей Донецка, врагами, мы не ждем благодарностей. Ни за то, что потратили на билеты значительные части своих зарплат. Ни за то, что сорвали голоса уже в первом тайме. Ни за то, что остались на стадионе и досмотрели до конца позор этой странной сборной. В стартовый состав которой «динамовец» Блохин не посчитал нужным поставить ни одного полевого игрока из лучшего клуба Украины. А они жаждали на родном стадионе сражаться столь же самоотверженно, как «горняк» Андрей Пятов.


Сергей Черных, Инна Мирончик.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, , Евро-2012, Франция, Донецкая область, Светлана Лобода, Донбасс Арена, фото, болельщик, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх