Воронин уходит из сборной Украины

20.06.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воронин уходит из сборной Украины

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко после окончания матча с командой Англии, который стал последним для национальной команды на чемпионате Европы, признался, что завершает международную карьеру. За "сине-желтых" с 1995 года Шевченко провел 113 матчей, в которых забил 48 мячей.

- Я сыграю еще один матч за сборную Украины, наверное, это будет товарищеский матч и завершу выступление в национальной команде - пора уступать дорогу молодым, - подчеркнул Шевченко.

Аналогичная позиция и у 32-летнего Андрея Воронина, который также признался, что предыдущая игра с Францией была для него последней в составе национальной команды:

- Есть неудовлетворенность от результата, ведь у нас была задача выйти из группы. Остался неприятный осадок, но надо смотреть вперед. Мы почувствовали, что такое настоящий футбольный праздник. Наверное, в ближайшие 20-30 лет на Украине такого праздника может и не быть. Спасибо всем, кто нас поддерживал - на стадионах, у телевизора, на улицах. Сейчас чувствую себя психологически опустошенным. Еду в Киев, потом в Одессу. Надеюсь, уйду в отпуск недели на две. А потом в Москву. У меня контракт с "Динамо", и если ничего не изменится, вернусь в расположение команды.

Что касается еще одного ветерана, 33-летнего Анатолия Тимощука, то он пока не намерен останавливаться на 119 матчах за сборную и хочет помочь сборной Украины пробиться на чемпионат мира 2014 года.

Евро-2012: Англия – Украина. Обзор и гол Уэйна Руни (ВИДЕО)


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, Анатолий Тимощук, Андрей Шевченко, национальная сборная, Андрей Воронин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх