Ходжсон: На Руни возлагали слишком большие надежды

27.06.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ходжсон: На Руни возлагали слишком большие надежды

Причины неудачной игры нападающего в четвертьфинале не связаны с физическими кондициями. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон считает, что на нападающего национальной команды Уэйна Руни на Евро-2012 были возложены чрезмерные ожидания.

"Думаю, мы слишком многого ждали от Руни в четвертьфинальном матче. Когда он пропустил первые две встречи, мы все верили, что он - тот человек, которого нам не хватает для успешного выступления на Евро. Наверное, о нем просто слишком много говорили. Конечно, Уэйн очень старался, но своего лучшего футбола против итальянцев показать не смог, и это надо признать", - цитирует Ходжсона Eurosport.

Наставник англичан отметил, что причины неудачной игры нападающего в четвертьфинале не связаны с физическими кондициями. "Его статистические показатели, как в игре, так и на тренировках были очень хорошими. Причин неудачи Руни может быть множество, но дело, абсолютно точно, не в физической подготовке", - отметил он.

Также Ходжсон выразил надежду, что ему удастся убедить защитников Эшли Коула и Джона Терри продолжить выступление за национальную команду.

"Конечно, я буду крайне разочарован, если они примут решение закончить со сборной. Они дали мне понять, что им бы хотелось продолжать играть. Эти футболисты в защитной линии были одним из факторов успешного выступления нашего вратаря. Они выполняли свою работу очень хорошо", - заявил Ходжсон.

Напомним, сборная Англии не смогла выйти в полуфинал Евро-2012, проиграв в четвертьфинальном матче команде Италии в серии послематчевых пенальти.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, национальная сборная, Англия, Уэйн Руни, Рой Ходжсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх