Испанцы были на пике формы

02.07.2012 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Испанцы были на пике формы

Виктор Грачев, знаменитый форвард «Шахтера» 80-90-х годов, заслуженный тренер Украины:

- Испанцы в финале меня очень удивили. Потому что так, как они до этого играли у нас в Донецке - так от такого футбола, извините, народ хотел повеситься. А тут вдруг появились и скорость, и быстрые разнообразные атаки, и фланговые подключения защитников... Словом, Испания была той командой, которую мы привыкли видеть еще с Евро-2008. И у меня не поворачивается язык в чем-то винить итальянцев - просто так получилось, что именно с ними в финале испанцы сыграли свой лучший матч на Евро-2012.

Думаю, сыграл свою роль и очень тяжелый полуфинал против Германии, в котором футболисты «скуадры адзурры» выложили весь свой запал, истратили колоссальное количество сил и эмоций. И победа над немцами получилась фактически пирровой - на финал ресурсов уже не хватило. А у испанцев сил оказалось побольше, и тратили они их щедро - экономить-то больше незачем. Здорово помог «фурии роха» Касильяс, выручивший в очень важный момент при счете 2:0. Стало бы 2:1 - и всё могло сложиться по-другому. Конечно, вряд ли кто мог предположить, что счет будет таким крупным, но ведь и случайным его не назовешь - всё по игре. Лично я изначально хотел, чтобы выиграли итальянцы, но уже где-то с 30-й минуты стал болеть за испанцев - своей игрой они доказали, что действительно на сегодня являются сильнейшей командой Европы.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Испания, Донецкая область, ФК Шахтер, национальная сборная, Виктор Грачев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх