Американский "Тигр" оказался ручным

09.07.2012 20:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Кличко разбил Тони Томпсона в пух и прах.
Владимир Кличко разбил Тони Томпсона в пух и прах.

Менее шести раундов понадобилось Владимиру Кличко, чтобы нокаутировать американца Тони «Тигра» Томпсона и в очередной раз защитить свои титулы чемпиона мира  IBF, WBA, WBO и IBO.

Эти соперники уже встречались между собой в 2008 году, и тогда в очень напряженном поединке Владимир Кличко победил Тони Томпсона нокаутом в 11-м раунде. Позднее в одном из интервью тренер украинца Эмануэль Стюарт назвал Томпсона едва ли не самым неудобным соперником для своего подопечного.

Однако субботний поединок на 32-тысячной домашней арене футбольного клуба «Янг Бойз» «Stade de Suisse» показал, что за четыре года от «неудобства» Томпсона не осталось ни следа - 40-летний американец не смог противопоставить нашему боксеру ровным счетом ничего. Владимир не стал форсировать события, и начало боя провел довольно аккуратно, словно проверяя, на что сейчас способен соперник. Первый раунд вообще прошел без явных атак, Кличко больше всего потревожил Томпсона, пару раз наступив ему на ногу. Во второй трехминутке Владимир уже несколько раз хорошо «попал» слева и однажды справа, да еще Тони пару раз оказывался на настиле ринга, теряя равновесие. В третьем раунде наконец удалось нанести парочку акцентированных ударов и Томпсону, но, как оказалось, это был весь его запас «снарядов».

Определяющим стал пятый раунд, когда Кличко долго гонял соперника по рингу джебами, а в концовке, прижав к канатам, обрушил на бедную голову Томпсона прямой с правой. Американец оказался в нокдауне, но все же сумел подняться до окончания счета и, просто закрываясь перчатками, как-то дотянуть до гонга. Глядя на то, как он, пошатываясь, добрался до своего угла, думается, все поняли, что бой вскоре завершится.

Так оно и вышло. В шестом раунде Кличко начал вкладываться в удары, на третьей минуте загнал несчастного Тони в угол и серией ударов снова поверг его на настил - на этот раз окончательно. Любопытно, что очень многие эксперты после боя говорили, что как раз эта атака Владимира и не была особо «зубодробительной», все удары шли вскользь. Сошлись во мнении, что американский «Тигр» просто решил поберечь свое здоровье и «лег» при первом удобном случае во избежание дальнейших осложнений. А в том, что они последовали бы - сомнений не было ни у кого.

«Я нормально себя чувствую после нокаута. Владимир - чемпион мира, и я его уважаю, это очень сильный человек, он чемпион, и он заслуживает этого звания. Я благодарен команде, которая готовила меня к этому бою, но, видимо, мои лучшие годы прошли», - сказал после боя заметно присмиревший «Тигр», всего за сутки до этого грозившийся нокаутировать Кличко. Владимир как всегда был дипломатичен и корректен: «Я должен признать, что Томпсон очень непростой соперник. Во всех поединках с его участием, что я видел, он выглядел очень здорово. Я ожидал, что он будет действовать с акцентом на атаку. С самого начала боя был готов вложить всю силу в удар, но я не стал форсировать события. Даже после первого нокдауна не впал в эйфорию, не торопился, а выбрал нужное время для решающей серии ударов».

Эта победа стала для Владимира Кличко 58-й в профессиональной карьере, причем 51 бой он завершил досрочно.


Юрий Окунь.

Теги: США, спорт, бокс, Владимир Кличко, чемпион, поединок, нокаут, Тони Томпсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх