Лига Европы. "Арсенал" в драматическом матче не смог "дожать" "Муру"

10.08.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига Европы. "Арсенал" в драматическом матче не смог "дожать" "Муру"

В общей сложности "Арсенал" забил в ворота соперника 5 мячей, но этого не хватило для выхода в следующий раунд. После того, как УЕФА засчитал киевскому "Арсеналу" техническое поражение в первом матче с "Мурой", задача у "канониров" была сложная, но выполнимая - забить три гола на выезде. 

Свою задачу киевляне начали исправно выполнять уже на второй минуте матча. Кобахидзе после удара в сторону ворот переправил мяч в сетку - 1:0.

"Канониры" сразу же начали давить, и казалось, что "Мура" сейчас посыпется. Однако подопечных Кучука подкачала реализация, а на 30-й минуте произошел эпизод, который фактически предопределил исход матча. Футболисты "Муры" организовали быструю контратаку, Елич выходил один в один на голкипера, а Симоненко останавливал его в борьбе. Толкались оба футболиста, но арбитр посчитал, что Симоненко совершил фол последней надежды и показал украинцу красную карточку. После этого до перерыва "Арсенал" немного потерялся и практически не имел моментов.

На второй тайм "канониры" вышли еще более заряженными на борьбу и организовали первую опасность у ворот Драковича уже на первой минуте. После подачи углового Симович пробил головой чуть выше ворот. Следующий реальный момент для взятия ворот возник на 61-й минуте. На замену вышел Гоменюк и первым же касанием забил - Шацких навесил со штрафного, а Владимир мастерски головой переправил мяч в сетку. Еще несколько моментов было у "канониров" после этого было, но снова подводила реализация.

Словенский автобус все же выстоял и прошел в плей-офф раунд, пропустив пять мячей. Однако "Арсеналу" нужно корить только себя - следить за заявкой футболистов на матч необходимо в любом случае.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд

"Мура 05" - "Арсенал К" 0:2 (0:1)
Голы: Кобахидзе, 2 (0:1); Гоменюк, 61 (0:2)

"Мура 05": Дракович; Янжа; Крамар; Майер; Ципот; Марушко; Хорват Л.; Бохар; Этерович (Арпад, 67); Файич; Елич (Коутер, 89)
"Арсенал К": Панькив; Гитченко; Симоненко С. (до 31); Кобахидзе (Ковпак, 81); Максимов А.; Миколюнас; Полевой; Шахов (до 93); Адийя (Симович, 35); Шацких; Мазилу (Гоменюк, 61)

Предупреждения: Крамар, 60; Арпад, 89 - Миколюнас, 57; Шацких, 59; Шахов, 71, 93
Удаления: - Симоненко С., 31; Шахов, 93 (второе предупреждение)


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх