Лига Европы. Домой вернулись с хорошим заделом

27.08.2012 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Результаты первых матчей плей-офф раунда открыли перед украинскими командами хорошие перспективы выхода в групповой турнир.

Раунд плей-офф. Первые матчи

«Динамо» (Румыния) - «Металлист» (Украина) - 0:2

Голы: Шавьер, 9, Кристальдо, 56.

Удаление: Фининьо (М), 67 (второе предупреждение).

Взрыв активности в концовке первой 10-минутки принес харьковчанам двойные дивиденды. Во-первых, удалось забить: Шавьер со штрафного метров с 20 вколотил мяч в правую «девятку». А во-вторых, этот гол вселил спокойствие в гостей и, наоборот, заставил нервничать хозяев. Причем настолько, что у них не получалось абсолютно ничего. Наши же спокойно оборонялись, так что у голкипера «Металлиста» особой работы не было.

Второй тайм получился похожим на первый. Так же «металлисты» вначале по-активничали, хороший момент упустил Кристальдо, попал в перекладину Соса, а затем эти двое и гол «соорудили»: прострел Хосе слева предоставил Джонатану возможность «расстрелять» пустые ворота. А дальше - по сценарию первой 45-минутки: гости хладнокровно защищаются, хозяева хаотично и безрезультатно атакуют. Единственной неприятностью было удаление Фининьо, зачем-то решившего «нарисовать» падение в центре поля.

«Слован» (Чехия) - «Днепр» (Украина) - 2:2

Голы: 0:1 Коноплянка, 43, 0:2 Матеус, 49, 1:2 Брезнаник, 62, 2:2 Ваха, 90 (с пенальти).

В принципе, результат «Днепра» можно было бы считать нормальным, если бы не одно «но» - как он был достигнут. Ведь наша команда имела все шансы уехать из Либерца с крупной победой, а ограничилась результативной ничьей. Днепряне превосходили соперника буквально во всех компонентах и сумели воплотить свое преимущество в два забитых мяча. Организатором оба раза выступил Алиев, снабдивший результативными передачами Коноплянку и Матеуса. А еще в одном эпизоде Матеус не попал в пустые ворота, «выцелив» в штангу.

Словом, живи и радуйся, и спокойно доводи матч до победы. Но такой сюжет показался гостям слишком «пресным», и они сменили игру, приносившую им успех, на какое-то сумбурное непонятно что. А получив гол в свои ворота, и вовсе «сели» глубоко назад. Лаштувка крутился как белка в колесе, но «отмахаться» в итоге не удалось: на последней минуте Мазух подсобил своим соотечественникам, «привезя» пенальти, а Ваха с «точки» не промахнулся.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, ФК Динамо, , Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх