СМИ: Неприличный жест Гармаша продемонстрировал уровень культуры футболиста

03.09.2012 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: Неприличный жест Гармаша продемонстрировал уровень культуры футболиста

Неприличным жестом, которым Денис Гармаш наградил трибуны Донбасс Арены после проигранного поединка с "Шахтером", 22-летний полузащитник Динамо ни в коей мере не обидел болельщиков донецкой команды.

Во-первых, Гармаш опозорил свой клуб: заставил краснеть не только самых преданных поклонников, но и руководство команды вместе с президентом. Во-вторых, футболист открыто заявил о своем полном бескультурье и безответственности. Наверное, Денис Гармаш не понимает, что надевая футболку киевского "Динамо", он приобщается к великим именам и великой истории, в которой нет места таким «героям».

Подобное поведение было бы оправдано на гладиаторской арене Древнего Рима, где народ требовал крови поверженного. Однако футбол, как известно, находится на другой ступеньке эволюции. В этом виде спорта свое превосходство игроки доказывают на футбольном поле с помощью тактики, техники и мастерства. Конечно, когда профессиональных аргументов не хватает, такие игроки, как Гармаш, стремятся продемонстрировать свое превосходство над соперником с помощью оскорбительных жестов.

К сожалению, Гармаш не является первопроходцем в теме оскорблений  футболистами болельщиков. Все помнят, что похожее поведение Артема Милевского в матче за Суперкубок вызвало, целую волну негативных последствий. Тогда весьма категорично о поведении игрока "Динамо" высказался президент "Шахтера" Ринат Ахметов и куратор судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллина, а президент "Динамо" Игорь Суркис был вынужден  публично извиниться за футболиста. Вероятно, руководство "Динамо" уже  сделало свои выводы относительно молодого и талантливого Дениса Гармаша.  Осталось публично обозначить позицию клуба по данному инциденту.


По материалам: hotsport.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, , , ФК Шахтер, Донбасс Арена, ФК Динамо, Денис Гармаш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх