Анатолий Тимощук: "Будущее украинского футбола - за молодежью"

05.09.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анатолий Тимощук: "Будущее украинского футбола - за молодежью"

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о смене поколений в команде и о предстоящем отборочном матче ЧМ-2014 с англичанами.

— Матч с Англией на Евро-2012, безусловно, еще не забылся. Ничего особенного англичане в Донецке не показали, мы были намного лучше них, но они прошли дальше.
Сейчас для нас главное — как следует настроиться на предстоящий матч, с учетом того, что соперники будут играть при поддержке своих болельщиков. Игра будет тяжелой, никто не говорит, что будет легко. И мы должны сделать все возможное для того, чтобы победить.

— После июньского поражения не осталась обида?

— Наверное, немного все-таки осталась. Потому что и гол мы забили чистый, и был 11-метровый, который мы должны были пробивать. Ошибки судьи... или еще что-то, но именно этого не хватило для того, чтобы выйти дальше.

— После того, как ушли из сборной Шевченко, Воронин и вот теперь — Шовковский, как вы теперь будете в одиночку справляться с молодыми?

— Ну, я не знаю (улыбается). У нас хорошие игроки. Конечно, мне грустно от того, что те, с кем я много лет играл в одной сборной команде, решили завершить за нее выступать. Но есть молодежь, за ней будущее украинского футбола. Посмотрим, как оно будет дальше, но могу сказать, что коллектив у нас как был хорошим — так и остается, и атмосфера в нем вполне содействует достижению результата.

— Вы следили за выступлением сборной Англии после чемпионата Европы?

— Я думаю, мы будем смотреть матч англичан с Молдавией. Я видел одну игру после Евро, когда они обыграли сборную Италии 2:1. Был хороший содержательный футбол. Англия играла гораздо агрессивнее, чем на Евро, и понравилась мне даже больше. У нее, кроме того, есть потенциал для усиления. Английские клубы уже начали чемпионат и игроки приближаются к своим оптимальным кондициям. Думаю, будет интересно.


По материалам: fanat.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх