Лига чемпионов. Блохин дебютировал с победы

04.10.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига чемпионов. Блохин дебютировал с победы

Все-таки отличный соперник попался для дебюта Олега Блохина в еврокубках. Лучше и не придумаешь, просто идеальный. Восьмое поражение подряд в Лиге чемпионов и, наверняка, не последнее. Если ничего неожиданного не произойдет, то в конце группового турнира будет их 12. Это про загребское «Динамо», а киевское «Динамо» одержало очень важную, необходимую во всех смыслах победу.

На фоне чемпиона Хорватии команда Блохина выглядела достаточно мобильной, темповой командой, с быстрыми краями. И открыла счет в своей исторической манере – быстрый гол уже на третьей минуте. Опорный полузащитник Вукоевич оказался недалеко от боковой линии, навесил в центр штрафной и там невысокий Олег Гусев выиграл воздушную дуэль у защитника, переправив головой мяч в нижний угол – 1:0! Тут же Идейе мог удвоить преимущество, когда аналогичная подача последовала с другого фланга, но Келава вытянул мяч из под перекладины. Первые мазки нового «Динамо» Блохина? Возможно, но очень быстро киевляне перешли к излюбленной манере персонального сопровождения мяча. Следующего всплеска активности ждать пришлось почти полчаса. Точнее, даже не всплеска, а одного прохода и прострела Тайво. Идейе дезориентировал защитника, от ноги которого мяч влетел в ворота – 2:0. Игра была сделана. И хотя оборона киевлян несколько раз даже с таким соперником умудрилась заставить понервничать Блохина, загребцы не наиграли даже на один опасный момент.

Киевляне заслуженно взяли три очка, и теперь впереди у команды Блохина спарка с очень неудобными португальцами. «Порту» станет настоящей лакмусовой бумагой. Во-первых, пройдет еще три недели и уже можно будет увидеть реальные изменения от нового тренера. Во-вторых, «Порту» есть «Порту» даже без Халка. В-третьих, после этих двух матчей станет ясно, за что будет бороться «Динамо»: за Лигу чемпионов или утешительный переход в Лигу Европы. В этой группе загребское «Динамо» - не конкурент ни для кого.

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Динамо" - "Динамо З" 2:0 (2:0)

Голы: Гусев О., 3 (1:0); Пиварич, 33 (автогол) (2:0)

"Динамо": Шовковский; Данило Силва; Хачериди; Тайво; Вукоевич; Михалик; Велозу; Кранчар (Гармаш, 46); Гусев О. (Рафаэль, 82); Ярмоленко (Мехмеди, 80); Идейе

"Динамо З": Келава; Вида; Тонель; Пиварич; Шимунич; Ковачич; Адеми; Саммир (Карраско, 78); Калелло (Чоп, 46); Брозович; Бечирай (Рукавина Анте, 58)
Предупреждения: Гармаш, 51; Вукоевич, 76 - Тонель, 7


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, победа, ФК Динамо, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх