В одни ворота были забиты все шайбы поединка "Донбасса" и "Витязя"

09.10.2012 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Команда из подмосковного городка Чехов является стабильным аутсайдером КХЛ - за все четыре предыдущих сезона лиги она ни разу не выходила в плей-офф, занимая места с 21-го по 23-е. Да и в нынешнем гости Донецка набрали лишь на очко больше, чем хозяева, при том, что наша команда провела на две игры меньше. Серьезно настроиться на такого соперника не получилось.

Первый период дончане проиграли. В его середине для них были сложные полторы минуты, когда после удалений Пиларжа и Бабчука пришлось остаться втроем против пятерых полевых игроков. Всё же наши выстояли. Но на 16-й минуте упустили выход Панарина один на один. Его клюшкой придержал Подхрадски - а это буллит. Пострадавший его и реализовал.

Большую часть второй 20-минутки наши атаковали. Однако острые моменты возникали у их ворот, гости не использовали два выхода один на один. А вот хозяевам на 29-й минуте удалось сравнять счет - бросок Квитченко вратарь Касутин парировал, но Туппурайнен сыграл на добивание.

В заключительной трети поединка удача улыбнулась «Витязю»: на 48-й минуте Бадюков точно бросил под дальнюю штангу, принеся победу своей команде - 2:1.

Интересно, что все шайбы матча были забиты в одни ворота. Еще более удивительно, что подмосковные хоккеисты не получили ни одного удаления! Это случилось впервые за всё время их участия в КХЛ. И это тот самый «Витязь», прославившийся в прошлые годы массовыми ледовыми драками (хоккеистов даже приходилось усмирять бойцам ОМОНа), а в этом сезоне являющийся одним из лидеров лиги по количеству штрафного времени - 204 минуты.

- Какими методами удалось дисциплинировать ваших хоккеистов? - поинтересовался у главного тренера Юрия Леонова корреспондент «Донбасса».

- Перед началом сезона была озвучена стратегия клуба. Чтобы зарабатывать очки, нужна дисциплина. Очень сложно выиграть какие-то матчи, постоянно играя в меньшинстве. Мы разговаривали с ребятами, и они все это поняли. Даже те, у кого в прошлом сезоне было много удалений, видят, как идет работа. Они не могут пойти против команды и заработать какое-нибудь ненужное удаление.

А Юлиус Шуплер посетовал на проблемы со здоровьем у Кашпара и Бартулиса, из-за чего пришлось «перекраивать» звенья.

С теми же 13 очками его подопечные замыкают таблицу Западной конференции. А сегодня в Донецке они сразятся с намного более сильным соперником - занимающей шестое место череповецкой «Северсталью». В конце августа на «Открытом кубке Донбасса» команды уже встречались (0:2). Удастся ли реванш?