Хозяева выиграли "всухую"

13.11.2012 01:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Боксеры донецкой компании «Union Boxing Promotion» одержали победы во всех трех титульных и пяти рейтинговых боях турнира «Pro Boxing Show-12», прошедшего в минувшую субботу на ринге Арены «Дружба».

В рейтинговых поединках Юрий Войниленко (свыше 90,7 кг) и Артем Далакян (50,8 кг) нокаутировали соперников во втором раунде, Александр Грищук (50,8 кг), Александр Егоров (55,3 кг) и Артем Карпец (69,9 кг) вы-играли по очкам.

Завидную стойкость продемонстрировал колумбиец Франклин Теран, сражаясь с нашим Олегом Ефимовичем за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в весе 52,7 кг. Гость из Южной Америки стойко держал удар украинца на протяжении восьми раундов, и «поплыл» лишь в девятом, дважды побывав в нокдауне. А на 26-й секунде 10 раунда Ефимович довершил начатое, серией ударов отправив соперника в нокаут. Атака оказалась настолько мощной, что Теран не смог сразу встать с колена и еще долго приходил в себя. После поединка ему даже пришлось поехать в больницу, чтобы обследовать  левую сторону лица.

Такой же пояс, только в категории 90,7 кг, стоял на кону в противостоянии дончанина Яго Киладзе с бельгийцем Исмаилом Абдулом. О нокауте здесь и речи не было, поскольку соперник Яго сделал ставку на «эшелонированную» оборону с минимальным риском в атаке и весьма грамотно придерживался этого плана на протяжении всех 12 раундов. Бельгиец не «велся» даже на «приглашения» Яго, когда наш боксер намеренно пытался отдать инициативу. Впрочем, не атакуя, бой не выиграешь, так что единогласное решение судей в пользу Киладзе выглядело вполне логичным.

Главный бой вечера, за титул временного чемпиона мира по версии WBA в категории 76,2 кг, представлял собой своеобразное дерби между представителями «Union Вoxing Promotion» Сервером Эмурлаевым и Станиславом Каштановым. Мощь ударов Станислава Сервер ощутил уже в первых раундах, получив повреждение носа, однако затем сумел выровнять ситуацию, а в концовке даже склонить чашу весов в свою пользу. После заключительного 12-го раунда предсказать победителя было затруднительно, и только после оглашения вердикта судей зрители узнали, что обладателем пояса стал Каштанов. Теперь Станислава ждет соперничество с регулярным чемпионом мира WBA в этой весовой категории Миккелем Кесслером из Дании.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, бокс, победа, турнир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх