Один из претендентов на пост тренера сборной Украины дал согласие

14.12.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из претендентов на пост тренера сборной Украины дал согласие

Глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Михаил Фоменко согласен возглавить сборную Украины по футболу, заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. Об этом он сказал в интервью газете «Команда».

«Принципиальное согласие Михаила Ивановича у нас есть», - прямо заявил Попов.

При этом, отметил Попов, в ФФУ намерены дождаться ответа от второго претендента на эту должность – шведа Свена-Йорана Эрикссона, которому будет отправлено официальное предложение о возможности его работы с национальной сборной Украины.

«В настоящее время ответственные сотрудники готовят текст официального предложения, которое будет направлено Свену-Ерану Эрикссону от нашей федерации», - сказал вице-президент.

В интересе шведского специалиста к этой работе в ФФУ не сомневаются.

«Ни для кого не секрет, что шведский специалист публично изъявлял желание поработать с нашей сборной и принять с ней участие в четвертом для себя мундиале. Ведь некоторые другие кандидаты, фамилии которых всплывали в прессе, в отличие от Эрикссона, говорили, что такая перспектива их не интересует. Так что в намерениях тренера нет причин сомневаться», - подчеркнул Попов.

Как сообщалось , президиум Федерации футбола Украины определил двух претендентов на пост главного тренера национальной сборной.

После того как Олег Блохин возглавил киевское «Динамо», должность главного тренера сборной Украины осталась вакантной.


По материалам: rus.for-ua.com

Теги: Украина, спорт, футбол, тренер, ФФУ, национальная сборная, Михаил Фоменко

Вверх