Звезда НХЛ может переехать в Россию

28.12.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Звезда НХЛ может переехать в Россию

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что магнитогорский "Металлург" начал переговоры с канадским нападающим Сидни Кросби. Об этом сообщает "Советский спорт".

Медведев рассказал, что в ближайшее время клубам КХЛ скорее всего разрешат заявить еще по одному игроку из НХЛ. В настоящее время в заявке команд может находиться по три хоккеиста с действующими контрактами с командами НХЛ.

Медведев отметил, что в КХЛ должны приехать сильнейшие игроки из НХЛ, которые не стали уезжать из Северной Америки в надежде на скорое прекращение локаута. "Ясно, что к нам приедут недешевые игроки. И даже если мы платим 65 процентов от заокеанских гонораров, таких хоккеистов при сформированных бюджетах могут себе позволить далеко не все клубы", - добавил Медведев.

"Металлург" рассматривал кандидатуру Кросби сразу после начала локаута. Однако капитан "Питтсбург Пингвинс" не стал принимать предложение из КХЛ. Тогда отмечалось, что переговоры с Кросби могут вестись с участием его одноклубника Евгения Малкина, который на время локаута перебрался в "Металлург".

Кросби вместе с "Питтсбургом" в 2009 году выиграл Кубок Стэнли. В 2010 году канадец в составе национальной сборной выиграл золото Олимпиады в Ванкувере.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, , Магнитогорск, хоккей, звезда, КХЛ, НХЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх