Армстронг рассказал правду об употреблении допинга

15.01.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Армстронг рассказал правду об употреблении допинга

Американский велогонщик Лэнс Армстронг во время интервью с американской телеведущей Опрой Уинфри признался в употреблении допинга. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники.

Запись интервью прошла 14 января в родном городе Армстронга Остине. Уинфри написала в своем твиттере, что интервью продолжалось более двух с половиной часов.

В эфире запись интервью Армстронга появится 17 января. Обе стороны подписали соглашение о конфиденциальности, поэтому подробности признания велогонщика в нарушении антидопингового законодательства появятся только после выхода записи в эфир.

За несколько часов до интервью Армстронг посетил основанный им фонд по борьбе с раком Livestrong, который ранее носил его имя. Велогонщик извинился перед сотрудниками фонда, выразив сожаление по поводу случившегося скандала.

В результате расследования Антидопингового агентства США (USADA), которое проводилось с июня 2012 года, Армстронг лишился всех титулов, в том числе звания семикратного победителя "Тур де Франс". Все его результаты с 1998 года были аннулированы, а сам Армстронг, завершивший карьеру, получил пожизненную дисквалификацию.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: спорт, титул, велоспорт, допинг, признание, Опра Уинфри, Лэнс Армстронг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх