Велоспорт могут убрать из программы Олимпийских игр

16.01.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Велоспорт могут убрать из программы Олимпийских игр

Велоспорт может быть полностью исключен из программы Олимпийских игр 2016 года, если выяснится, что руководство Международной федерации было вовлечено в допинговый скандал вокруг легенды этого вида спорта, Лэнса Армстронга, который лишен практически всех своих титулов и пожизненно дисквалифицирован.

С заявлением о таком наказании за мошенничество выступил член МОК Дик Паунд. В противном случае просто не останется возможности честно провести Игры, отметил чиновник.

Днями Армстронг, до этого отвергавший все обвинения, впервые признал сам факт употребления допинга. Случилось это на съёмках шоу Опры Уинфри.

Как известно, Армстронг был признан виновным в систематическом применении запрещенных препаратов, а также в нарушении целого ряда антидопинговых правил. Американский велосипедист пожизненно дисквалифицирован и официально лишен большей части своих титулов, в том числе всех титулов чемпиона "Тур де Франс".

В МОК предполагают, что атлет не мог бы вводить в заблуждение профессиональное сообщество столь долгое время, если бы не пользовался поддержкой в Международной федерации.


По материалам: rus.newsru.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх