По просьбе Кличко бой с Поветкиным перенесен

31.01.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По просьбе Кличко бой с Поветкиным перенесен

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешила чемпиону мира в супертяжелом весе по версиями WBA/WBO/IBF Владимиру Кличко перенести бой с россиянином Александром Поветкиным. Об этом 30 января сообщил официальный сайт организации.

В то же время WBA обязала спортсменов провести поединок не позднее 31 июля 2013 года. Представители боксеров должны договориться о месте и времени боя до 28 февраля. Если этого не произойдет, тогда WBA 18 марта проведет торги за право провести поединок.

WBA постановила, что гонорар от боя будет распределяться следующим образом: украинский боксер получит 75%, россиянину достанется 25%. Если Владимир Кличко потерпит поражение во время добровольной защиты чемпионского титула, то соотношение в чемпионском бою будет 50 на 50 процентов.

Как сообщал НБН, еще в октябре 2012 года WBA постановила, что Кличко и Поветкин должны выйти на ринг до 26 февраля. Однако в середине января 2013 года украинец попросил перенести поединок на лето, поскольку весной Кличко намерен провести добровольную защиту титула чемпиона мира.

По информации немецких СМИ, Кличко-младший планирует провести добровольную защиту 6 апреля в Германии. Основным претендентом на участие в этом поединке считается кубинский боксер Одланьер Солис.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Россия, спорт, , Владимир Кличко, бой, Александр Поветкин, WBA
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх