Сборная Украины начинает футбольный год с победы (ВИДЕО)

07.02.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сборная Украины начинает футбольный год с победы (ВИДЕО)

Дебют Михаила Фоменко на посту главного тренера сборной Украины оказался победным - в среду "сине-желтые" обыграли норвежцев, забив два мяча в первой половине матча.

До игры много говорили о том, что победа в предстоящем спарринге - не самоцель, а главные испытания ждут нашу команду впереди. Так и есть - в начале февраля, когда футболисты не сыграли ни одного официального матча, трудно требовать от них чего-то фееричного. В итоге имеем следующее - в первом тайме наши использовали все свои моменты (или даже полумоменты), что и позволило им повести в счете. Норвежцы, к слову, провели первую более или менее острую атаку уже перед самым свистком на перерыв, опасно разыграв угловой. Все остальное время соперники провели в борьбе и в среднем темпе.

В дебюте второго тайма игру на какое-то время оживил Коноплянка, усилиями которого сборная Украины создала несколько опасных моментов. Но количество в качество не переросло, а норвежцы, между тем, постепенно выровняли игру. Определенные шансы появились у них на 83-й минуте, когда Мандзюк прервал проход Браатена недозволенным приемом. Итог - красная карточка и необходимость играть в меньшинстве. А тут еще арбитр назначил пенальти, усмотрев фол в действиях Федецкого при розыгрыше углового. Но Пятов похоронил все надежды норвежцев на перелом, отразив удар Эльюнусси.
2013. Товарищеские матчи сборных.

Украина - Норвегия - 2:0 (2:0)

Голы: Морозюк, 17 (1:0); Ярмоленко, 42 (2:0)

Украина: Пятов; Хачериди (Коноплянка, 46; Богданов, 85); Мандзюк (до 83); Федецкий; Шевчук В.; Тимощук (Степаненко, 63); Гармаш (Безус, 63); Морозюк; Зозуля (Девич, 76); Ярмоленко (Селезнев, 63); Ротань

Норвегия: Нильсен (Конрадсен, 62); Йенссен; Эйкрем; Эльюнусси; Хенриксен; Риисе (Хегле, 85); Хангеланн; Хеденстад (Парр, 72); Региниуссен; Браатен; Ярстейн

Предупреждения: Федецкий, 87
Удаления: Мандзюк, 83


По материалам: terrikon.com

Теги: , спорт, футбол, Норвегия, победа, матч, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх