На "Донбасс Арене" растянули самый большой баннер в истории Украины (ФОТО)

14.02.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На "Донбасс Арене" растянули самый большой баннер в истории Украины (ФОТО)

Вчера перед началом матча "Шахтер" - "Боруссия" болельщики развернули на восточной трибуне "Донбасс Арены" рекордный по размеру баннер – 90 на 20 метров, общей площадью 1800 квадратных метров. Это самый большой баннер в истории не только "горняков" (предыдущий максимальный размер баннера был 40 на 20 метров), но и всей футбольной Украины.

Как сообщили в донецком клубе, на изготовление полотна, выполненного в оранжево-черных цветах с надписью SHAKHTAR, потребовалось 2200 метров ткани, 30 километров ниток и сделано 4 километра швов. Идея создания такого баннера и его реализация полностью принадлежит болельщикам, а "Шахтер" помог с приобретением ткани и дополнительных материалов. Из-за большого размера полотнище доставляли на "Донбасс Арену" по частям и уже на трибуне сшивали в единое целое.

Перед стартовым свистком матча под гимн Лиги чемпионов баннер развернули над головами болельщики из 7 секторов – около 5000 человек. Каждому из них на память об участии в этом грандиозном событии ждал сюрприз - на сидениях они нашли сувенирную открытку со изображением предыдущего модульного шоу на "Донбасс Арене" и словами - "Благодарим за поддержку"!

Отметим, что у нового баннера болельщиков ФК "Шахтер" нет конкурентов. Единственные, кто могут посоревноваться с ними в размерах – это фаны ФК "Севастополь", полотно которых было на 10 метров длиннее, но значительно уже, поэтому уступает работе поклонников "горняков".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх