ХК "Донбасс" не смог выйти в плей-офф

17.02.2013 22:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туомас Киискинен обыгрывает Якуба Штепанека и реализует буллит!
Туомас Киискинен обыгрывает Якуба Штепанека и реализует буллит!

И всё же лучшая команда Украины обошла лучшую команду Беларуси

К началу поединка со "Львом" (которым дончане завершали регулярный чемпионат КХЛ) окончился матч "Атлант" - "Металлург" (Новокузнецк). Как и ожидалось, хоккеисты из подмосковных Мытищ одержали лёгкую победу - 5:0 - и завоевали восьмое место, дающее путёвку в плей-офф. Поэтому нашей команде оставалось лишь попытаться обойти беларусов.

И в первом, и во втором периодах чехи перебросали дончан. А подопечные Шуплера лидировали по количеству удалений. Тем не менее, во время отсиживания Робитайлом двухминутного штрафа "Донбасс" имел лучший момент стартовой трети матча: Кочетков выскочил один на один с Якубом Штепанеком, но бросил выше его ворот.

Затем ухудшил настроение наших болельщиков Неживий, которому удался точный бросок под дальнюю штангу. Когда хозяева после удаления Коларжа вновь остались в меньшинстве, они сравняли счёт: Пуйстола отдал точный пас на дальнюю штангу Дадонову - и Евгений удачно подставил клюшку!

В овертайме атаки гостей были острее, но Холт выстоял. А на его последней секунде Варламов выскочил "на свидание" со Штефаником, однако пробил во вратаря. Первый же буллит реализовал Киискинен. Попытки остальных хоккеистов оказались неудачными.

"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 2:1

Шайбы: 0:1 Ниживий - 34:18, 1:1 Дадонов - 49:17, 2:1. Киискинен - 65:00 (буллит).

Завоевав два очка, чемпион Украины с 72 очками поднялся на девятое место в итоговой турнирной таблице. Минское "Динамо" отстало лишь на 1 очко.

Лучшим бомбардиром "Донбасса" по итогам чемпионата оказался Евгений Дадонов, набравший 37 очков (14 шайб + 23 голевых паса).

- Во взрослом хоккее я впервые стал лучшим бомбардиром команды, - рассказал он нашему корреспонденту. - По статистике получается, что результативность второго звена "Донбасса" была выше, чем первого. Узнав, что "Атлант" победил - мы, конечно, сегодня расстроились. Но вместе с тем, немного раскрепостились. Это была спокойная игра. Но более интересная, чем если бы опять пришлось "на нервах".

Теперь "Донбасс" поведёт борьбу за учреждённый в этом году Кубок надежды. Его четвертьфинальная серия (до трёх побед) начнётся 26 февраля. Нашей команде будет противостоять победитель пары "Торпедо" - "Динамо" (Рига).


Сергей Черных
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх