Украинец стал чемпионом Европы по биатлону

21.02.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинец стал чемпионом Европы по биатлону

Украинский биатлонист Сергей Семенов, переехав в болгарский Банско после участия в чемпионате мира, словно сбросил весь негативный шлейф, накопившийся в Нове-Место, и сегодня выдал просто потрясающий старт.

До последнего рубежа индивидуальная у него вообще получалась идеальной: три нуля и уверенное лидерство. На последней стойке все-таки произошел небольшой сбой, выразившийся в минуте штрафа за промах, но соперники тоже ошибались. А тех, которые не ошибались, Сергей обошел по скорости на дистанции. В итоге, на финише Семенова уже встречали как чемпиона! Тем самым наш спортсмен повторил достижение Артема Примы двухлетней давности, который в Риднау также выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы.

Вторым сегодня стал еще один участник чемпионата мира Тобиас Арвидсон. Швед в очередной раз подтвердил свои выдающиеся снайперские данные, став одним из всего лишь трех участников гонки, кто справился со всеми двадцатью мишенями, но скорости на дистанции ему хватило лишь для серебра. Бронза – у болгарина Красимира Анева, блеснувшего высокой скоростью бега, но непривычно много для себя ошибавшегося на рубеже.

Остальные биатлонисты сборной Украины тоже отличились неплохими результатами, прежде всего вселив надежду в хорошие результаты на чемпионате. Артем Прима и Виталий Кильчицкий вплоть до последней стрельбы реально претендовали на медали, но два промаха, совершенные каждым из них в стойке, перечеркнули надежды на двойной успех нашей сборной. Тем не менее, места в 15-ти лучших – очень достойный результат. Еще один представитель нашей команды, Дмитрий Пидручный, сегодня финишировал 23-м.

Завтра на чемпионате Европы в Банско пройдут спринтерские гонки у юниорок и юниоров.


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх